X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

9 мая приглашаем всех на монастырское подворье в д. Лысая Гора. Встретим День Победы вместе!

Дорогие прихожане и гости монастыря! 9 мая, в День Победы, приглашаем вас на мужское подворье нашего монастыря в деревне Лысая Гора, чтобы почтить память погибших защитников Отечества.

В 10:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» состоится благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

После молебна от храма к могиле неизвестного солдата пройдет крестный ход. Монашествующие сестры и подворские братья пронесут портреты своих предков, а также священников и монахов, воевавших в годы Великой Отечественной войны, таким образом присоединяясь к шествию «Бессмертного полка».

На могиле безымянного воина будет отслужена лития. Минутой молчания мы почтим память своих предков, отдавших жизни на поле брани.

Затем на территории детского поселения «Незабудка» гостей ждет культурная программа — квест, инсталляция «История нашей Победы», конкурсы на военную тематику (например, кто лучше сумеет перевязать рану, бросить гранату, поколоть дрова). Все желающие смогут попробовать себя в караоке — спеть под музыкальную фонограмму. Для детей также будет устроен контактный зоопарк, организовано катание на лошадях.

В 16:00 начнется музыкальный концерт, на котором прозвучат песни военных лет.

Ну и, конечно, всех гостей праздника ждет угощение от монастыря — вкусная солдатская каша. А в походном кафе можно будет приобрести шашлыки и чай.

Приглашаем отпраздновать Великую Победу вместе с нами!

Добраться до подворья можно будет на автобусах, организованных нашим монастырем. Отправление от храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в 9:00 и 15:00.

29.04.2022

Просмотров: 83
Рейтинг: 5
Голосов: 16
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать