X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

4 февраля в Национальной библиотеке Беларуси откроется выставка «Венценосная семья. Путь любви»

Выставочный проект рассказывает о жизни, служении и духовном пути последнего русского императора Николая II и его семьи — императрицы Александры, цесаревича Алексея, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии.

На выставке представлено более 200 экспонатов: многочисленные фотографии и репродукции картин, жизнеописания семьи Романовых, дневниковые записи, документы, свидетельства очевидцев. На черно-белых снимках запечатлены различные моменты жизни венценосной семьи, начиная с детских лет цесаревича Николая и заканчивая последними днями.

Материалы для экспозиции предоставлены Российским историческим обществом, фондом «История Отечества» и Государственным архивом Российской Федерации. Автор и куратор проекта — пресс-секретарь Епархиального управления Могилевской епархии БПЦ Илья Сидорович.

Экспозиция представлена по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Открытие выставки состоится в 15:00 в галерее «Мобильная» Национальной библиотеки Беларуси (кольцевой коридор 3-го этажа). На открытие вход свободный, в остальное время — по социокультурному или читательскому билету.

Тел. для справок: 8 017 293 28 81.

3.02.2022

Просмотров: 41
Рейтинг: 4.3
Голосов: 4
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать