X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

2 июня — Вознесение Господне. Расписание богослужений в монастыре

2 июня мы празднуем Вознесение Господне. Этим великим праздником завершается 40-дневный пасхальный период. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.

икона Вознесения Господня

Событие Вознесения подробно описывается в Евангелии от Луки (см.: Лк. 24: 49–51) и Деяниях св. апостолов (Деян. 1: 9–11). Согласно этим повествованиям, после Своего Воскресения из мертвых Спаситель неоднократно являлся ученикам, удостоверяя их в истинности Своего телесного Воскресения, укрепляя в них веру и подготавливая к принятию обетованного Святого Духа. Наконец, повелев не отлучаться из Иерусалима и ждать обещанного от Отца, Господь Иисус Христос вывел учеников из города в Вифанию, на гору Елеон, и, подняв Свои руки, подал им благословение, а затем стал отдаляться от них и возноситься на Небо.

Вознесшись на Небо, Господь показал всему миру, что ожидает Его верных последователей: Царство Небесное, Царство Славы.

В среду, 1 июня, в 18:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» будет служиться всенощное бдение, а в четверг, 2 июня, — две Божественные литургии: в 7:00 в Елисаветинском храме и в 9:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Державная».

праздник, Литургия, священник с Чашей

Приглашаем на праздничные богослужения в наш монастырь!

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по ссылке >>

27.05.2022

Просмотров: 39
Рейтинг: 5
Голосов: 9
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать