X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

15 марта в нашем монастыре — престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Державная»

Празднование в честь иконы Божией Матери «Державная» установлено 15 марта. В этот день в 1917 году царь Николай II отрекся от престола, а в селе Коломенское под Москвой была обретена икона.

Главный храм нашей обители освящен в честь этой святыни, и 15 марта у нас — престольный праздник.

Накануне, 14 марта, в 18:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» будет служиться всенощное бдение.

15 марта богослужение начнется в 6:30 с чтения великопостных часов. В 8:00литургия Преждеосвященных Даров. После литургии — акафист, водосвятный молебен, крестный ход. Литургию Преждеосвященных Даров возглавит Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Закладка храма в честь иконы Божией Матери «Державная» произошла в 2000 году, а в 2008 году его освятили митрополит Филарет и Святейший Патриарх Алексий II. Этот храм — самый большой в монастырском комплексе, здесь проходят все праздничные и воскресные богослужения. Внутреннее убранство — мозаика, фрески, иконы — создано руками братьев и сестер нашей обители.

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по ссылке >>

10.03.2022

Просмотров: 64
Рейтинг: 5
Голосов: 6
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать