X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

В столичных университетах проходят выставки, организованные нашим монастырем. Приглашаем!

В пятницу, 12 ноября, в Белорусском государственном университете состоялось открытие фотовыставки «Небесная летопись», созданной сестрами нашего монастыря.

Эта удивительная экспозиция рассказывает о добрых и героических поступках наших современников. Как известно, все наши добрые дела и намерения записываются Ангелом Хранителем. Такие свитки называются Книгами деяний. Свитки (стенды) на нашей выставке рассказывают о героях всего мира, о тех, кто живет совсем рядом.

В главном вузе страны всегда рады сотрудничеству с нашим монастырем и сестричеством. На открытии выставки старшая сестра нашего сестричества Зинаида Лобосова обратилась к студентам и преподавателям университета с приветственным словом. А сестра милосердия Марина Яскевич поделилась с нами впечатлениями: «Как-то вечером я шла мимо факультета международных отношений БГУ, за стеклянными витражами огромного красивого здания стояли стенды выставки «Небесная летопись». Много молодых людей любовалось этим чудом... Хочется поблагодарить выставочный отдел монастыря, наших дорогих монахиню Марию (Егереву) и монахиню Пелагею (Капузо) за создание замечательных экспозиций, а братьев за их установку в вузах. В университетах ждут и с радостью встречают выставки монастыря. Не раз приходилось слышать о том, что с такими экспозициями на душе становится спокойнее».

Фотовыставка «Небесная летопись» разместилась в здании факультета международных отношений по адресу: г. Минск, ул. Ленинградская, 20.

Также выставки, подготовленные в нашем монастыре, функционируют и в других вузах. Так, в Белорусском национальном техническом университете разместилась экспозиция, посвященная защитникам Отечества (пр. Независимости, 65), а в Белорусском государственном медицинском университете проходит выставка «Новомученики белорусские» (пр. Дзержинского, 86).

20 ноября в Белорусском государственном экономическом университете (пр. Партизанский, 26) откроется выставка, посвященная памяти владыки Филарета (Вахромеева).

Приглашаем студентов и преподавателей! Вход свободный.

15.11.2021

Просмотров: 107
Рейтинг: 5
Голосов: 6
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать