X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

В Могилеве открылся международный духовно-просветительский православный фестиваль «Радость»!

15 июня на площадке у кафедрального собора г. Могилева состоялось открытие международного духовно-просветительского православного фестиваля «Радость», который наш монастырь организует по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония. Форум стартовал с молебна на начало всякого благого дела и выступления архиерейского хора.

Могилев тепло встретил участников фестиваля. А мы, в свою очередь, приготовили для могилевчан и гостей города интересную и насыщенную культурную программу, которая позволяет прикоснуться к красоте Православия и отлично провести время с семьей и друзьями. 

В этом году на выставку съехались участники из Беларуси, России, Украины, Греции, Сербии, Боснии и Герцеговины. На одной площадке собраны церковная утварь, оригинальные и душевные подарки ручной работы, уютный текстиль, авторская керамика, предметы декора, натуральная косметика и продукция для укрепления здоровья.

Каждый день гостей фестиваля ждут встречи с интересными людьми! Беседы со священниками и монашествующими сестрами, лекции, концерты, кинопоказы, встречи с писателями, литераторами и музыкантами. Могилевчане уже познакомились с одним из самых мотивированных гостей форума — мировым рекордсменом по плаванию Алексеем Талаем, а также с кандидатом медицинских наук монахиней Марией (Литвиновой).

В преддверии знаменательного дня 22 июня часть программы будет посвящена памяти о Великой Отечественной войне. В специально установленной военной палатке пройдут тематическая фотовыставка и кинопоказы. Для юных зрителей также будет организована программа: они смогут послушать или спеть военные песни, сделать солдатскую пилотку из газеты, пройти школу разведки. Кроме того, мы приглашаем всех ребят присоединиться к важной акции «Солдатский треугольник» и написать слова благодарности своим воевавшим предкам и всем защитникам нашей Родины.

Традиционно на фестивале «Радость» проходит благотворительная акция «Чудо для ближнего».

Работает детская гостиная, где ребята найдут друзей, поделятся радостью и откроют дверь в сказку. В этот раз будем вместе учиться фотографировать, мастерить панно из сухоцветов к празднику Святой Троицы, рисовать акварелью, создавать авторские украшения для волос и свой собственный оригинальный дневник для летних впечатлений. Юных зрителей ждет увлекательное путешествие в мир драматического, кукольного, батлеечного и теневого театров. Каждый вечер в гостиной будет заканчиваться просмотром детской передачи «Маячок» и чтением сказок.

Фестиваль «Радость» продлится до 24 июня! Не пропустите, впереди еще много интересного!

Ждем вас ежедневно с 10:00 до 20:00 по адресу: г. Могилев, ул. Первомайская, 59а.

Вход свободный!

18.06.2021

Просмотров: 83
Рейтинг: 5
Голосов: 6
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать