X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Обзор главных событий пасхального фестиваля «Радость»: день первый, 14 апреля, среда

Международный пасхальный фестиваль «Радость» открывается в Минске! Он пройдет с 14 по 25 апреля во Дворце искусства (г. Минск, ул. Козлова, 3). Каждый фестивальный день будет наполнен множеством событий. Чем будут удивлять организаторы своих гостей — читайте в наших ежедневных анонсах.

фестиваль радость детская гостиная

Взрослая площадка

Главным событием первого дня станет торжественная церемония открытия фестиваля, которое состоится в 14:00. Возглавит ее Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Владыка совершит молебен на начало доброго дела, а затем обратится к организаторам, участникам и гостям фестиваля с приветственным словом.

В 15:00 на открытый и искренний разговор «О любви и Божием Промысле» приглашает Любовь Корнеева ― сестра милосердия Сестричества в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. В наше нестабильное время болезней и скорбей сестре Людмиле особенно хочется поддержать гостей фестиваля рассказом о своей жизни и испытаниях, которые она преодолела с верой и доверием Богу. Но главное ― поделиться уверенностью, что Господь, как любящий Отец, ведет нас к победе и к жизни вечной. Вдохновение сестра Людмила черпает в Боге и служении людям и делится им через свои чудесные стихи и песни.

фестиваль радость концерт

В 16:00 приглашаем гостей фестиваля настроить свой душевный камертон на встречу с вокально-инструментальными коллективами гимназии № 17 г. Минска. Учащиеся и их преподаватели подготовили удивительную музыкальную программу, где выступят лауреаты республиканских и международных конкурсов. Вы услышите лучшие инструментальные ансамбли домбристов, балалаек и цимбалистов, фортепианное трио, а также народный и эстрадный вокал. Уютный, дружеский музыкальный вечер станет прекрасным времяпрепровождением для всей семьи.

Детская гостиная

А юных зрителей в этот день ждут сразу три батлеечных спектакля.

11:00 ― спектакль «Под зеленым лопушком»

Это история про маленькую гусеничку по имени Маковка, которая всего на свете боится и всех вокруг считает своими врагами. Хорошо, что рядом оказывается верный друг Кузнечик, который своей добротой и жизнелюбием меняет жизнь Маковки и дарить ей радость, о которой она и не мечтала.

15:00 ― спектакль «Одноухий заяц»

Это рассказ о том, как непросто быть не таким, как все. Но если ты добрый и храбрый ― у тебя обязательно всё получится!

18:00 ― спектакль «Мотылек и Солнце»

Красивая и глубокая сказка о мотыльке Серафиме, его поиске настоящего, о сложностях и препятствиях на этом пути. Но куда бы мы ни шли, какие бы препятствия ни преодолевали ― этот путь будет радостным, если следовать по нему с верой в Бога.

В перерыве между спектаклями в 12:00 пройдет увлекательный мастер-класс «Книжка своими руками», на котором дети смогут смастерить свой собственный молитвослов.

фестиваль радость 2021

А в 16:00 иконописная мастерская Свято-Елисаветинского монастыря приглашает заглянуть в закулисье древнего и таинственного искусства иконописи. Участников встречи ждет знакомство с различными этапами работы над иконой. Они увидят, из каких минералов изготавливаются краски, и под руководством талантливых иконописцев сами попробуют написать фрагмент иконы простыми или цветными карандашами.

Подарите себе и своим детям самые яркие и добрые эмоции.  

До встречи на фестивале «Радость»!

 

13.04.2021

Просмотров: 67
Рейтинг: 5
Голосов: 4
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать