X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Обзор главных событий пасхального фестиваля «Радость»: день второй, 15 апреля, четверг

Дни Великого поста — время особое, и нам очень важна поддержка. Вся программа фестиваля построена так, чтобы помочь нам разбудить свои души и сердца. Давайте посмотрим, что приготовили организаторы фестиваля для своих гостей!

Взрослая программа

Культурная программа фестиваля начнется в 11:00 с показа художественного фильма «Рай» режиссера Андрея Кончаловского. Почему нужно посмотреть этот фильм? Картина заставляет подумать о самых важных вопросах: о силе милосердия и уродстве зла; о возможности в нечеловеческих условиях все-таки оставаться человеком; о несоответствии внешнего и внутреннего, когда с виду вульгарный и порочный человек жертвует собой ради другого…

Фильм получил «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале и вошел в шорт-лист премии «Оскар».

 

Также в этот день гостей фестиваля ждут сразу три беседы-диалога на важные и актуальные темы.

13:00 ― встреча с врачом-фитотерапевтом Николаем Огреничем

Николай Антонович ― профессор, известный врач-фитотерапевт, участник международных выставок, автор и соавтор нескольких книг и множества публикаций. Ученым советом Российской ассоциации народной медицины он признан ведущим специалистом по фитотерапии. Более 30 лет работает акушером-гинекологом в Барановичском родильном доме. На встрече Николай Антонович расскажет об основах фитотерапии и о том, с чего следует начинать воздействие на организм, подробно остановится на вопросах профилактики и реабилитации вирусных инфекций, а также ответит на ваши вопросы и даст рекомендации.

 

15:00 ― беседа «Непонимание в семье» с педагогом и теологом Светланой Ярцевой

Семья ― это многогранные отношения супругов, родителей и детей, близких родственников и даже друзей. Какие духовные основы и ценности необходимы для того, чтобы семья была крепкой и счастливой? Что нужно делать, чтобы наладить здоровые отношения? Как сохранить мир и понимание с родственниками, чтобы отношения между родными укрепляли, а не разрушали семью? Может ли быть счастливой семья без детей? В ходе беседы Светлана поделится своим опытом, а также ответит на все ваши вопросы.

 

18:00 ― разговор «Подвиг борьбы со страстями на примере святой Марии Египетской» с иереем Родионом Альховиком, духовником молодежного братства Свято-Елисаветинского монастыря

Современный мир бросает вызов духовной гармонии человека, эпатирует, стремится всеми силами разрушить связь с Богом. Как не поддаться греху блуда, когда вся визуальная культура связана с телом? Как можно применить опыт Церкви к нам, живущим в XXI веке? Вместе с отцом Родионом вспомним подвиг преподобной Марии Египетской и попробуем найти ответ на эти и многие другие вопросы. Делитесь новостью об этой встрече, приглашайте друзей и приходите сами!

В 16:00 сделаем музыкальную паузу и послушаем образцовый хор «Cantus» детской музыкальной школы искусств № 9.

Детская гостиная

Организаторы фестиваля постарались, чтобы как можно больше юных зрителей увидели наши замечательные спектакли.

Расписание на 15 апреля:

11:00 ― спектакль «Мотылек и Солнце»

Это красивая и глубокая сказка о мотыльке Серафиме, его поиске настоящего, о сложностях и препятствиях на этом пути.

14:00 ― спектакль «Под зеленым лопушком»

17:00 ― семейный спектакль «Музыкальные планеты» театра кукол, света и тени «Дом»

Это интерактивная театрализованная программа с живой музыкой (арфа, панфлейта, скрипка, шумовые инструменты), развивающими играми и мультимедийным шоу. Изучаем ноты, музыкальные инструменты, поем и играем!

Также в этот день наших посетителей ждут два интереснейших мастер-класса.

В 12:00 стекольная мастерская Свято-Елисаветинского монастыря приглашает создать свой пасхальный стекольный сувенир (принять участие в стекольном волшебстве можно за жертву, чтобы покрыть стоимость материалов). 

А в 15:00 юные гости фестиваля смогут познакомиться с ручным ткачеством и сплести браслет из нитей.

И, конечно, мы приглашаем и взрослых, и детей принять участие в наших благотворительных акциях

Приходите, будет познавательно, музыкально и увлекательно!

14.04.2021

Просмотров: 32
Рейтинг: 5
Голосов: 5
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать