X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Начало нового учебного года в общежитии Белмедуниверситета встретили с молитвой

День знаний в общежитии № 4 Белорусского государственного медицинского университета прошел по-особенному. Вечером 1 сентября здесь отслужили молебен на начало нового учебного года. Студенты и преподаватели помолились о благополучном учении на предстоящий год.

Служил молебен клирик нашего монастыря иерей Сергий Фалей. После богослужения батюшка благословил студентов на учебу и окропил святой водой. Также по просьбе некоторых ребят отец Сергий окропил и их комнаты в общежитии.

А в холле общежития № 4 на ул. Лермонтова, 28 разместилась фотовыставка «Небесная летопись», созданная сестрами нашего монастыря. Эта удивительная экспозиция рассказывает о добрых и героических поступках наших современников. Как известно, все наши добрые дела и намерения записываются Ангелом Хранителем. Такие свитки называются Книгами деяний. Свитки (стенды) на нашей выставке рассказывают о героях всего мира, о тех, кто живет совсем рядом.

Выставка будет проходить до 30 сентября. Вход свободный.

Желаем ребятам успехов в учении! Пусть Господь молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых помогает в благом деле обретения знаний!

2.09.2021

Просмотров: 91
Рейтинг: 4.7
Голосов: 12
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать