X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Митрополит Минский и Заславский Вениамин призвал верующих к посту и усиленной молитве

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, обратился к верующим. В своем послании владыка призвал священников, монашествующих и верующих мирян к трехдневному посту и усиленной молитве.

«14 октября мы встретим праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Призовем Матерь Божию защитить нас от болезней, для чего предлагается с 11 по 13 октября совершить трехдневный пост с ежедневным домашним чтением канона Богородице, поемого во всякой скорби и обстоянии, а в сам день праздника по окончании Божественной литургии совершить молебен Богородице за болеющих и врачей, — говорится в послании владыки. — Христианин — это высокое звание. И быть учениками Христа мы должны не только в храме во время богослужения. Будем же внимательны и ответственны».

Также митрополит Вениамин благословил ежедневно совершать в храмах и обителях Белорусской Православной Церкви колокольный звон по ранее установленному порядку (12 ударов в большой колокол, после чего на протяжении 10 минут совершать трезвон во все колокола). Звонить в колокола будут в 12:00 и в 15:00.

11.10.2021

Просмотров: 60
Рейтинг: 5
Голосов: 10
Оценка:
Комментарии 0
2 года назад

Ольга Ивановна )

2 года назад
Где найти видео о колокольном перезвоне с 11?13 октября
Ольга Ивановна
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать