X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Фестиваль «Кладезь» приглашает:
с 28 февраля по 13 марта встречайте выставку-ярмарку в Брянске!

Программа «Единая вера — единая Русь Святая» с выставкой-ярмаркой «Кладезь» возвращается в Брянск, чтобы порадовать своих гостей необычными подарками ручной работы, творческими встречами, интересными лекциями, увлекательной программой для детей. Но главное — это возможность познакомиться с православной культурой и получить удовольствие от общения с близкими по духу людьми.

С 28 февраля по 13 марта в Городском выставочном зале пройдет выставка-ярмарка. На одной площадке мы собрали для вас самые оригинальные и яркие изделия ручной работы: иконы, выполненные в различных техниках, и литературу, авторскую керамику и красочные витражи, текстиль и сувениры, продукцию для здоровья, медовые угощения и даже монастырский сыр.

Организатор выставки — Свято-Елисаветинский монастырь — продолжает традицию, положенную еще Великой княгиней Елисаветой Федоровной Романовой, небесной покровительницей обители, — проводить благотворительные выставки-ярмарки. Совершая покупку, вы делаете доброе дело и присоединяетесь к социальной миссии монастыря.

Собранные от продажи средства пойдут на поддержку социальных проектов и развитие мастерских, где трудится около 1500 человек, многие из которых — люди со сложной судьбой. Обитель окормляет несколько домов-интернатов. Под патронатом также находятся женское и мужское подворья, куда приходят обездоленные, искалеченные грехом и лишившиеся крова люди. А общей мечтой прихожан обители стало завершение строительства духовно-просветительского центра «Ковчег». Давайте поможем им вместе!

Выставку-ярмарку дополнят духовно-просветительская и культурная программы. Здесь же, в выставочном зале, пройдут встречи и беседы с интересными людьми на такие животрепещущие темы: «Что такое Родина?», «О вреде сквернословия», «Об алкогольной, наркотической и игровой зависимостях», «О семейных ценностях» и другие.

Все дни программы гости смогут посетить фотовыставку «Жизнь как дорога, полная света», посвященную Великой княгине Елисавете Федоровне. На выставке представлены редкие фотографии, картины и воспоминания о святой Елисавете.

28 февраля и 13 марта в 14:00 c концертной программой «Дети о вере. Новая проповедь» выступят воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе г. Брянска. Православная дошкольная группа «Зернышко» при Духовно-просветительском центре имени святого благоверного князя Олега Брянского представит свою программу «Отечество земное и Небесное» 7 марта в 14:00.

Юных зрителей ждут представления кукольного театра «Батлейка». Спектакли будут проходить ежедневно, чтобы как можно больше детей и взрослых смогли прикоснуться к миру батлеечного театра, где сказка учит мудрости и милосердию, а куклы зажигают в сердцах яркие огоньки добра и любви! В этот раз пройдут спектакли «Под зеленым лопушком» и «Небесный гость». Ежедневно на выставке будут проходить творческие мастер-классы для детей и взрослых.

Программа пройдет по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и при поддержке Брянской городской администрации.

Время работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Выставка-ярмарка «Кладезь» всегда проходит в душевной и творческой атмосфере! Ждем вас!

 

12.02.2021

Просмотров: 41
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать