X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» пройдет в Карачеве (Россия). Сердечно приглашаем!

С 21 февраля по 1 марта в Карачеве (Россия) по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, при поддержке администрации Карачевского района, в рамках программы «Единая вера — единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы — Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы (г. Минск).

 

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» разместится в Карачевском районном Доме культуры (ул. Советская, 66а). 21 февраля в 11:00 — торжественное открытие выставки. Здесь можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких.

Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда Великой княгиней Елисаветой, — проводит благотворительные выставки-ярмарки. Гостей проекта порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, а также одиноким, болящим — всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

 

Малышей порадует встреча со сказками «Мотылек и Солнце» и «Царь Ирод» в кукольном театре «Батлейка». После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

 

На протяжении всех десяти дней на выставке будет представлена историко-культурная экспозиция «Скрипторий», мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х‒ХII столетия, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки и просветительской деятельности преподобной Евфросинии Полоцкой.

 

Подробная и актуальная информация на наших страничках в соцсетях:

Instagram: https://www.instagram.com/kladezfest/
ВКонтакте: https://vk.com/kladezfest
Facebook:
https://www.facebook.com/kladezfest
Одноклассники: https://ok.ru/group/62286399209506

Адрес выставки: МБУК «Карачевский районный Дом культуры», ул. Советская, 66а

Время работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный!

Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!

19.02.2020

Просмотров: 46
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать