X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Интересно и в выходные, и в будни! Время с детьми на «Покровской Радости» проводим с пользой

Есть много поводов посетить наш фестиваль «Покровская Радость» всей семьей. Здесь каждый день проводятся разные мероприятия, которые будут интересны не только детям, но и их родителям.

В детской гостиной фестиваля, которая расположилась на первом этаже Дворца искусства Минского тракторного завода, с утра и до вечера творят, вдохновляются, играют и радуются! Весь день с детьми проводят Ирина Мощенская и Анна Закревская. Они, можно смело сказать, — настоящие проводники радости! Их миссия на фестивале — объединить художников, артистов, мастеров и других разных творческих людей с теми, кому они адресуют свое творчество. А еще девушки сами также проводят мастер-классы и показывают батлеечные спектакли.  

Не случайно в детской гостиной вы увидите символ фестиваля «Радость» — воздушный шар, на котором все отправляются в увлекательное путешествие…

Мы побываем в театральной стране

10 октября в 12:00 — Театрализованная сказка «Мой домик». Мастерская «Цыбулькавы тэатр» (г. Солигорск), 3+

10 октября в 15:00 — Батлеечный спектакль «Сказание об Адаме и Еве». Образцовый театр кукол «Солнышко» минского Дворца культуры и спорта железнодорожников, 7+

11 октября в 17:00, 12 октября в 11:00 и 14:00, 13 октября в 11:00 и 17:00, 14 октября в 11:00 — Батлеечные спектакли «Мотылек и Солнце», «Одноухий заяц», «Под зеленым лопушком», «Небесный гость»

Почему стоит посмотреть: «Цыбулькавы тэатр» — это проект Ольги Клезович, а за ее плечами витебская и питерская театральные школы, годы работы с детьми. Всё, что делает Оля, делает она необыкновенно, с вниманием к детям и интересными экспериментами.

В спектакле «Сказание об Адаме и Еве» играют дети. Точнее, играют куклы, а дети ими управляют. Этот спектакль показывали на фестивале «Нябёсы». Он поразил многих зрителей художественными решениями (спасибо художнику Надежде Яковлевой), глубиной и честностью (спасибо режиссеру Светлане Демченко).

Батлейка уже стала неотъемлемой частью фестивалей «Радость» и «Кладезь». Она появилась в монастыре благодаря сестре Людмиле Жданович, а мы «з гэтай цудоўнай скрыняй» познакомили тысячи детей в десятках городов! Самые добрые и светлые эмоции остаются после коротких сказочных историй, от просмотра которых будет даже больше пользы, чем от некоторых мультфильмов.

Приземлимся в долине мастеров

10 октября в 10:00 — Занятия для малышей «Открываем мир тестопластики и чудесных отпечатков». Педагог Лариса Мамыкина, 3+

10 октября в 17:00 — Мастер-класс по флористике «Осенние веночки». Мастер-флорист Наталья Клопоток, 7+

11 октября в 11:00 — Мастер-класс по технике декупаж. Педагог Лариса Мамыкина, 6+

11 октября в 12:30 — Рисуем в технике эбру, 5+

11 октября в 13:00 и 14:00 — Живая песочная анимация «Покровское чудо» и мастер-класс по пескографии. Художник по песку Анна Каштальян, 5+

11 октября в 15:00 — Мастер-класс «Пишем акварелью по сырому». Тема: «Взгляд уходящей осени». Дизайнер, художник по текстилю Елена Колясникова, 4+

11 октября в 18:00 — Мастер-класс по скрапбукингу «Открытка для мамы». Мастер Наталья Клопоток, 6+

12 октября в 12:00 — Мастер-класс по валянию из шерсти «Осенний листок», творческая мастерская «Веселая овечка», 5+

12 октября в 16:00 — Мастер-класс «Делаем украшения из керапласта», 6+

13 октября в 12:00 — Мастер-класс для малышей «Мамочка — солнышко мое». Мастер Татьяна Ерофеева, 3+

13 октября в 16:00 — Мастер-класс по изготовлению домашнего иконостаса «Икона в домике», 5+

14 октября в 12:00 — Мастер-класс росписи по стеклу, 6+

Это важно посетить ради вдохновения! Мы понимаем, что сегодня далеко не всем и не всегда хватает времени и сил творить. Каждый день приходится решать столько вопросов, что в лучшем случае остается немного времени на прочтение книги или проверку уроков.

Поэтому мы хотели помочь отвлечься от ежедневных дел и предложили для вас самые разные мастер-классы. Некоторые, как техника рисования на воде (эбру) или пескография, дома повторить не у всех получится, но многими мастер-классами можно вдохновиться и полученный на фестивале навык применять в жизни дальше на радость себе и детям.

И вернемся в нашу беседку

10 октября в 14:00 — Презентация монастырской детской передачи «Каморка Маячок». Встреча с творческой группой

12 октября в 18:00 — Проект «Азбука веры для детей». Беседа «О Божией любви» (сестра Свято-Елисаветинского монастыря Ирина Мощенская)

13 октября в 14:00 — Проект «Сказки на подушках». Слушаем добрые сказки вместе с котом Леопольдом, 3+

14 октября в 14:00 — Проект «Азбука веры для детей». Беседа «Наша небесная Мама» (сестра Свято-Елисаветинского монастыря Ирина Мощенская)

О чем будем говорить: Мы заглянем в закулисье съемочного процесса. Это само по себе интересно! Лично познакомимся с авторами и ведущими полюбившейся многим программы «Каморка Маячок». Будем читать интересные сказки, лежа на подушках под гирляндой из лампочек. И, конечно, поговорим о вере. Это тоже очень-очень важно!

09.10.2020

Просмотров: 39
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать