X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Воскресный вечер в каморке «Маячок». Смотрим всей семьей второй выпуск нашей новой передачи!

В воскресенье вечером, 13 августа, на YouTube-канале нашего монастыря дети и их родные смогут посмотреть второй выпуск детской передачи «Каморка Маячок». В этот раз разговор пойдет о хлебе.

Мальчики и девочки, вы любите бублики? А крендельки? А тортики? Знаете ли вы, как и из чего делают ваши любимые сладости? Почему так вкусно пахнет свежий хлеб и почему мы говорим, что хлеб — всему голова?

Ответы на эти вопросы известны героям нашей передачи. Мы даже покажем вам, как в монастырской пекарне из муки рождаются самые вкусные и пышные продукты, которые есть на наших столах.  

А еще мы прочитаем вам сказку детской писательницы Татьяны Дашкевич о просфорке. Это маленький круглый хлебушек, который участвует в богослужении. Мы отправимся с вами, дорогие малыши, в столицу Хлебного царства и Пирогова государства Булкоград, где правит царь Хлеб со своею царицею Булочкой с корицею. Увидим жителей этого царства — пироги, куличи, булочки, батоны, торты, рогалики, бублики, берлинеры и хачапури — все-все хлеба. И познакомимся с маленькой хлебной девочкой — Просфоркой-странницей. Вот такая интересная сказка нас ждет.

Не пропустите!

11.09.2020

Просмотров: 97
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать