X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

В нашем монастыре возобновляет работу фотокружок! Занятия будет вести фотограф Елена Страшнова

С декабря в нашем монастыре вновь будут преподавать основы фотодела. Своим опытом с начинающими фотолюбителями поделится фотограф Елена Страшнова.

Записаться на курс «Основы цифровой фотографии» может любой желающий в возрасте от 13 лет и старше. Занятия дадут возможность научиться владеть фотокамерой и обрабатывать фотографии, изучить композицию кадра и приемы фотосъемки, а также узнать, как использовать естественный и искусственный свет для создания красивых снимков.

Для занятий нужны любой цифровой фотоаппарат и ноутбук. Елена обучала фотосъемке и на камерах мобильных телефонов, но отмечает, что всё же легче обучаться на зеркальной или беззеркальной фотокамере.

Курс длится 4 месяца. Занятия еженедельные по 2,5 астрономических часа. 2 месяца посвящены технике съемки и свету (теория + практика), месяц — композиции, построению кадра (теория + практика), месяц — обработке (в Lightroom и Photoshop). Также будут изучаться мобильная фотосъемка (при желании группы) и история фотографии.

Занятия будут проходить в здании воскресной школы нашего монастыря (ул. Выготского, 5).

Курсы организованы на платной основе. Стоимость — 80 рублей в месяц. Записаться можно по телефону: +375 (29) 227 08 20.

О преподавателе

Главное для учеников, по мнению Елены Страшновой, — желание войти в мир фотографии и не отступать перед неизбежными трудностями в процессе обучения.

О себе фотохудожник говорит, что после того, как она стала смотреть на происходящее вокруг через объектив, изменился ее взгляд на мир: «Во всем видишь любовь и отражение красоты Творца: в людях, в природе, в том, что люди создают вокруг себя при желании делать мир лучше и добрее».

Елена занимается фотографией 10 лет, 8 из них несла послушание фотографа Свято-Елисаветинского монастыря.

Елена была слушателем мастер-классов фотографов Magnum в Leica Академии (2011 г., Москва), окончила курс «Художественная фотография» при Белорусском союзе дизайнеров (2012 г., Минск). Стала лауреатом конкурса «Один день из жизни ребенка» (2012 г., коллективные выставки серии работ в Москве и Брюсселе). Участвовала в мастер-классах Старицкого фотофестиваля (2016 г., Тверь), коллективных выставках «Россия и Беларусь. Православная культура как единое древо двух стран» (2017 г., Москва), «Перечитывая "Домострой"» (2017 г., подмосковный МВК «Новый Иерусалим»). В 2015–2017 гг. преподавала авторский курс «Основы цифровой фотографии» для взрослых и подростков. Ее работы публиковались в книгах издательского дома «Никея» (Москва) и издательства Свято-Елисаветинского монастыря (Минск); журналах «Монастырский вестник» (Москва) и «Православная Москва», а также на сайтах pravoslavie.ru, church.by, obitel-minsk.ru, monasterium.by, pravmir.ru, deiverbo.com.

Приглашаем на курс «Основы цифровой фотографии» всех желающих!

16.11.2020

Просмотров: 72
Рейтинг: 4.8
Голосов: 8
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать