X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Светлое Христово Воскресение в нашем монастыре: расписание онлайн-трансляций

С каждым днем мы приближаемся к Светлому Христову Воскресению — событию, изменившему мир.

«Самое страшное событие в истории человечества — предательство и убийство людьми безгрешного Христа, Который пришел их спасти. Но это страшное событие есть источник самой большой радости для людей этого мира. Его смерть — наша жизнь! Его страдания — это наше било и приобретение! Сегодня мы не потерянные, разбросанные грехом по разным концам мира. А мы вместе в Святой Церкви, мы на богослужении, мы у Святой Чаши. Мы победили смерть, потому что ее победил Христос! Мы победили этот мир, потому что его победил Христос! сказал в своей проповеди духовник обители протоиерей Андрей Лемешонок. — Для нас очень нужна эта новая жизнь, которой мы приобщаемся, потому что мы соединяемся с Богом. Нам осталось буквально немного часов, чтобы вкусить Жизнь. Постарайтесь продержаться!»

18 апреля с 22:00 верующие могут исповедоваться в Елисаветинском храме, там же в 23:30 начнется полунощница. После совершается крестный ход, и все переходят в храм в честь иконы Божией Матери «Державная», где в 00:00 с пасхальной заутрени начинается праздничное богослужение.

Следить за ходом богослужения можно будет на большом экране рядом со входом в храм и на нашем канале в YouTube.

По традиции весь день в субботу, 18 апреля, с 8:00 до 22:00 в монастыре будет освящаться пасхальная снедь.

Напоминаем, что все те, кто не сможет присутствовать на пасхальном богослужении по немощи, болезни или другим причинам, имеют возможность заказать доставку освященных пасхальных куличей и яиц по телефонам: + 375 (44) 534 98 54, + 375 (25) 942 01 59.

В воскресенье, 19 апреля, праздничная Божественная литургия также будет служиться в Елисаветинском (начало в 6:45) и Державном (начало в 8:45) храмах.

В 18:00 — великая вечерня в храме в честь иконы Божией Матери «Державная».

Подарки к светлому празднику от наших мастеров и вкуснейшую пасхальную выпечку от монастырских пекарей можно выбрать в палатках на территории обители уже сегодня!

Встречайте Пасху вместе с нами!

17.04.2020

Просмотров: 51
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать