X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Стань частью большого хора! Осталось три дня до открытой спевки с монахиней Иулианией (Денисовой)

Открытая спевка с регентом и композитором монахиней Иулианией (Денисовой) пройдет 14 марта в 13:30 в Минской духовной академии в рамках фестиваля «Великопостные концерты». Для участия в ней уже записались 137 человек из разных городов Беларуси, России и Украины. На спевку приедут регенты и певчие из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Пскова, Чернигова, Гомеля, Бреста, Витебска, Могилева и многих других городов.

Монахиня Иулиания говорит, что главная цель спевки — собраться большим хором и попеть вместе. Но это событие также дает возможность получить профессиональный совет и послушать друг друга.

На репетиции певчие под руководством регента смогут разучить несколько песнопений, а также поговорить о замысле, который вложил автор в свое произведение, о стилистических особенностях и о том, как правильно донести церковный текст до молящихся.

На спевку приглашаются люди, которые поют в храмах, интересуются церковной музыкой, учащиеся духовных училищ и регентских классов. Желающих просим отправить заявку на адрес: [email protected]. Это лучше сделать заранее, так как зарегистрировавшимся будут высланы ноты.

Адрес Минской духовной академии: ул. Кирилла и Мефодия, 7 (ст. м. «Немига»).

 

11.03.2020

Просмотров: 60
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать