X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Школа «Ихвис»: что это за учреждение образования и как стать ее учеником в этом году?

Дорогие родители! Предлагаем вашим детям стать учащимися частного учреждения образования «Детский сад — средняя школа “Ихвис”». Сейчас продолжается набор учеников в 1–7 классы на 2020–2021 учебный год.

О нашей школе

Школа находится в уютном и красивом здании по адресу ул. Выготского, 5 (мкр-н Новинки). Сегодня здесь учится более 100 детей. Школьные кабинеты хорошо оборудованы в соответствии с требованиями современного образования. Мальчики и девочки здесь учатся в небольших классах по 10–14 человек. В школе работают опытные учителя, которые, учитывая интересы и особенности каждого ребенка, умеют заинтересовать, раскрыть и развить его способности. Школьники получают знания по всем дисциплинам учебной программы, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь, в том числе и по английскому языку, который изучается с первого класса в небольших группах по 6–7 человек. У детей также есть возможность в течение года общаться с гостями из англоязычных стран, носителями иностранного языка.

В школе учащимся запрещается пользоваться мобильными телефонами. Во время учебных занятий обязательно быть в школьной форме.

О школьных буднях

Учебный день в школе начинается в 8:15. Ребята имеют возможность оставаться после занятий до 18:30. В течение дня организовано трехразовое питание.

Для учащихся во второй половине дня организована прогулка на свежем воздухе, затем они под руководством учителя или воспитателя выполняют домашние задания, посещают дополнительные занятия по основным предметам (математика, языки), всевозможные кружки и творческие студии по интересам.

В нашей школе «Ихвис» каждому ребенку дана возможность найти себя и любимое дело! Они могут выбрать различные направления: спортивное (дзюдо, футбол, плавание), интеллектуальное (информатика, шахматы), художественное (студия «Анёлак», кружок церковного творчества), музыкальное (вокал, фортепиано, скрипка, флейта, гитара), театральное или хореографическое.

О духовном воспитании

Большое внимание в нашей школе уделяется духовному воспитанию личности ребенка. Дети имеют возможность близко знакомиться с православной верой на факультативных занятиях «Основы православной культуры». В рамках Программы сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви на 2015–2020 годы школа тесно взаимодействует со Свято-Елисаветинским монастырем. С ребятами проводят беседы священнослужители, для учеников школы проводят мастер-классы специалисты творческих мастерских монастыря, сами дети могут поучаствовать в различных социальных проектах, благотворительных акциях, экскурсиях по святым и культурно-историческим местам Беларуси, России. Мы стремимся воспитать в наших учащихся любовь к труду, уважение к старшим, друг к другу, бережное отношение к окружающему миру, природе, чувство патриотизма.

Как стать учеником школы?

Для поступления в школу «Ихвис» родителям и ребенку необходимо пройти собеседование с администрацией школы.

Узнать подробную информацию и записаться на собеседование можно по телефону +375 (29) 121 25 27. Звоните в будние дни с 10:00 до 17:00.

У школы «Ихвис» есть своя страница на сайте монастыря.

07.08.2020

Просмотров: 618
Рейтинг: 3.7
Голосов: 14
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать