X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Рождественский подарок для жителей Минщины. Смотрите фильм «Где ты, Адам?» в вашем городе

В кинотеатрах Беларуси продолжается прокат украинского полнометражного документального фильма «Где ты, Адам?». Картину режиссера Александра Запорощенко в ближайшее время увидят жители городов Минской области.

История создания картины принадлежит протодиакону Александру Плиске, который сам по несколько месяцев в году на протяжении десяти лет жил на Афоне. Там он познакомился с игуменом монастыря Дохиар герондой Григорием (Зумисом). Настоятель впоследствии и стал главным героем кинокартины «Где ты, Адам?».

В картине показан быт и труды насельников афонской обители — монахов, жизнь которых протекает в послушании и молитве. Автор картины Александр Запорощенко отметил: «Здесь я впервые встретил людей, не скрывающихся от Бога за мирской суетой. Каждый из нас, подобно Адаму, прячется от Бога, укрываясь за развлечениями, бытом, работой. Из этого и состоит наша жизнь. Жизнь в монастыре на Афоне — это выход на встречу с Богом: осознанный и решительный. Монахи составляют, возможно, лишь одну тысячную часть всего человечества. На тысячу человек всегда найдется один, который услышит в себе Божественный призыв, перестанет скрываться, оставит мирские заботы — и выйдет на встречу с Богом».

Первые съемки на Афоне были сделаны еще в 2014 году, а закончилась работа над кинокартиной только в 2019-м. После лента становилась участником конкурсных программ разных кинофорумов, самые значимые из которых — Таллиннский кинофестиваль «Темные ночи», Краковский международный кинофестиваль, кинофестивали «Окно в Европу» в Выборге и «Покров» в Киеве.

На больших экранах кинотеатров Минска фильм «Где ты, Адам?» вышел в этом месяце, и прокат в столице продолжается. Сейчас фильм можно увидеть в кинотеатрах SilverCinema, с 28 декабря картину покажут в Falcon Club. До 30 декабря эту документальную ленту можно посмотреть также в могилевском кинотеатре «Родина». А в январе показы пройдут в кинотеатрах Минской области.

График кинопоказов:

2 и 3 января — Жодино

4 января — Слуцк

8 января — Старые Дороги, Вилейка, Солигорск

9 и 10 января — Борисов, Молодечно

10 января — Червень

12 января — Крупки

17 января — Узда

24 января — Березино

Подробную информацию ищите на афишах ваших городов!

Сделайте для себя и своих близких душевный подарок в рождественские и святочные дни — купите билет на фильм «Где ты, Адам?». Увиденное вас точно не оставит равнодушными!

25.12.2020

Просмотров: 56
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать