X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Встретим престольные праздники вместе! Расписание богослужений и экскурсий 17 и 18 июля

Преподобномученица Великая княгиня Елисавета и святые Царственные Страстотерпцы — небесные покровители нашей обители. В их честь освящены два монастырских храма, поэтому 17 и 18 июля у нас — престольные праздники.

Храм во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы был освящен 2 января 2005 года. Здесь в основном совершаются будничные богослужения, а также вторая или третья литургии по воскресеньям.

Криптовый храм в честь Царственных Страстотерпцев был освящен 13 октября 2012 года. Один раз в неделю здесь совершаются будничные богослужения. В середине храма расположен баптистерий для совершения таинства Крещения.

 

Расписание праздничных богослужений:

16 июля (четверг) в 18:00 — всенощное бдение (храм в честь иконы Божией Матери «Державная»)

17 июля (пятница) в 6:40 — часы, исповедь, Божественная литургия, чтение акафиста, водосвятный молебен, крестный ход (криптовый храм в честь Царственных Cтрастотерпцев)

В храме во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы:

17 июля (пятница) в 18:00 — всенощное бдение

18 июля (суббота) в 7:40 — часы, исповедь, Божественная литургия, чтение акафиста, водосвятный молебен, крестный ход.

Также в эти праздничные дни паломническая служба нашей обители приглашает всех желающих на экскурсии по монастырю и экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

17 июля (пятница)

10:30 — экскурсия по монастырю (сбор возле храма в честь иконы Божией Матери «Державная» после крестного хода, время указано ориентировочно)

12:00 — экскурсия по экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (сбор на гульбище Никольского храма)

18 июля (суббота)

11:30 — концертная программа в Зале собраний, который находится напротив входа в криптовый храм в честь Царственных Страстотерпцев

13:00 — экскурсия по монастырю (сбор возле храма в честь иконы Божией Матери «Державная»), экскурсия по экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (сбор на гульбище Никольского храма).

Приглашаем вместе с нами молитвенно почтить память святых Царственных мучеников и Великой княгини Елисаветы!

13.07.2020

Просмотров: 70
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать