X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Присоединяйтесь к монастырским богослужениям! Смотрите онлайн-трансляции на нашем YouTube-канале

Дорогие прихожане и друзья нашего монастыря! Теперь вы можете участвовать в наших богослужениях, даже если находитесь за тысячи километров от Минска!

Начиная с Нового года, мы постоянно проводим онлайн-трансляции богослужений на нашем канале в YouTube. За три месяца их было уже более 50!

Постоянно транслируются:

по субботам — всенощное бдение (начало трансляции в 18:00*)

по воскресеньям — Божественная литургия (10:00);

по двунадесятым праздникам — накануне всенощное бдение в 18:00, а в день праздника — Божественная литургия в 9:00 либо 10:00.

В дни Великого поста в воскресенье в 17:30 дополнительно транслируются молебен с акафистом Страстям Христовым либо пассии.

На 1-й и 4-й (Крестопоклонной) седмицах Великого поста по будним дням транслируются:

в 4:00 — полунощница, утреня, часы, изобразительны, вечерня (по средам и пятницам переходящая в литургию Преждеосвященных Даров);

в 18:00 — великое повечерие.

По средам и пятницам утром (7:30) и в среду вечером (18:00) можно увидеть трансляции часов, обедницы и вечерни с литургией Преждеосвященных Даров.

На Страстной седмице Великого поста с понедельника по пятницу будут транслироваться все утренние и вечерние богослужения в 6:00 и 18:00.

В Великую Субботу в 1:00 будут транслироваться утреня, часы и вечерня, переходящая в литургию свт. Василия Великого.

В Пасхальную ночь трансляция начинается в 0 часов 0 минут со Светлой Заутрени, переходящей в часы и Литургию свт. Иоанна Златоуста.

Все записи собраны в одном плейлисте.

Предстоящая трансляция анонсируется заранее на нашем канале в YouTube, а также в сообществе обители в Viber

На канале Свято-Елисаветинского монастыря вы найдете самый разноплановый контент: передачи и репортажи, концерты и очерки, проповеди и богослужения. За последний год появились видеосюжеты с зарубежными гостями, кулинарная рубрика и рубрика, посвященная здоровью, своя информационная передача и видеоверсии сестрических собраний и бесед с духовником обители протоиереем Андреем Лемешонком. 

Количество подписчиков на наш канал стремительно растет и уже преодолело отметку 50 тысяч! За 8 лет существования канал стал «окном» для людей со всего мира: от Канады до Аргентины, от Норвегии до Австралии. Суммарное число просмотров видео на данный момент составляет 788 668 часов!

В дни Великого поста еще больше людей хотят увидеть монастырские службы и помолиться вместе с отцами и сестрами. Так, у трансляции Божественной литургии, которая служилась в это воскресенье, 22 марта, почти 33,5 тысячи просмотров.

Присоединяйтесь к монастырским богослужениям в онлайн-режиме или в записи, смотрите из любой точки планеты в удобное для вас время!

 

-----------------

* Везде указано минское время +3 GMT

26.03.2020

Просмотров: 253
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать