X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Приглашаем детей от 7 до 17 лет стать частью Детско-юношеского хора Свято-Елисаветинского монастыря

Детско-юношеский хор нашего монастыря проводит дополнительный набор певчих в свой коллектив. Приглашаем мальчиков и девочек, юношей и девушек, которые могут стать частью хоровой семьи.

Наш хор был участником фестивалей и концертов в Беларуси, России, Сербии и Австрии. Выступал в Николо-Сольбинском монастыре, Свято-Успенском Жировичском монастыре, Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

Помимо выездных концертов у коллектива много выступлений в Минке на просветительских мероприятиях, которые организовываются нашей обителью и Минской епархией Белорусской Православной Церкви.

Спевки хора проходят на территории монастыря (ул. Выготского, 6). Ребята собираются по пятницам в 18:30 и по воскресеньям в 12:00.

На занятиях хора дети развивают вокально-певческие навыки и совершенствуют музыкальную грамотность, обретают опыт «чтения нот», осваивают пение a cappella. При необходимости регент занимается с детьми индивидуально.

А главное — певчие Детско-юношеского хора имеют возможность петь во время Божественной литургии на клиросе.

Помимо богослужебных песнопений репертуар хора включает в себя произведения классиков, современных авторов, обработки народных песен. Владение программой разных стилей и направлений образовывает юных певчих, развивает музыкальный вкус и мышление.

Руководитель матушка Мария Бахвалова имеет многолетний опыт работы с хорами. Ее коллективы дважды завоевывали Гран-при на международных конкурсах. Помогает матушке концертмейстер Ольга Прохорова.

Записаться на прослушивание и задать интересующие вопросы можно по телефону:
+ 375 44 512 58 41 (матушка Мария).

22.09.2020

Просмотров: 63
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать