X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Праздник Вознесения Господня в нашем монастыре: расписание богослужений

Несколько дней остается до одного из главных христианских праздников — Вознесения Господня. Приглашаем вас встретить его в нашей обители!

В среду, 27 мая, в 18:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» будет служиться всенощное бдение, а в четверг, 28 мая, — две Божественные литургии: в 6:40 в Елисаветинском храме и в 8:40 — в храме в честь иконы Божией Матери «Державная».

Трансляцию этих богослужений можно будет также посмотреть онлайн на нашем YouTube-канале.

Вознесение Господне относится к числу двунадесятых праздников. В Церкви это евангельское событие вспоминают на сороковой день после Пасхи. В течение сорока дней Иисус Христос после Своего Воскресения являлся апостолам, а затем привел их на Елеонскую гору, где сказал: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли (Деян 1: 8). После этого Господь благословил их и стал отдаляться, возносясь на небо.

Протоиерей Андрей Лемешонок: «Вознесение — это путь Богочеловека от смерти к жизни, от земли на Небо. Если мы идем за Христом, если мы выбрали ориентиром нашей жизни Христа, то это и наш путь, и мы ждем эту минуту, когда душа должна победить смерть! Но она не победит просто так, случайно. Сегодня мы понуждаем себя и боремся с этим миром и грехом внутри нас.

Поэтому то, что происходит в храме, весь богослужебный круг жизни — всё для того, чтобы мы уверовали и вошли в эту радость, чтобы мы знали, что впереди у нас, а не были в страхе, есть там что-то или нет».

25.05.2020

Просмотров: 38
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать