X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

22 ноября — престольный праздник в домовом храме медуниверситета: расписание богослужений

22 ноября совершается память иконы Божией Матери «Скоропослушница», а значит, в домовом храме Белорусского государственного медицинского университета — престольный праздник. Освящение часовни состоялось четыре года назад, и с тех пор богослужения здесь совершаются регулярно. Дважды в месяц к студентам приезжает клирик нашего монастыря иерей Андрей Малаховский. За эти годы для многих молодых людей батюшка стал духовным отцом.

Родными для студентов и преподавателей вуза стали и сестры милосердия из нашего сестричества. В учебных корпусах и общежитиях университета постоянно экспонируются выставки о жизни святых и истории Православия на Руси, подготовленные нашими сестрами.

Прихожане храма-часовни не только вместе собираются на молитву, но и ездят в паломнические поездки — уже побывали во многих храмах и монастырях Беларуси и России и даже были на Святой Земле! Студенты медуниверситета нередко бывают и в нашей обители, выступают с музыкальными и поэтическими программами на сестрических собраниях.

Расписание богослужений на престольный праздник:

20 ноября в 20:00 — акафист Пресвятой Богородице перед иконой Ее «Скоропослушница», исповедь

21 ноября в 5:30 — часы, Божественная литургия

22 ноября в 11:00 — акафист Пресвятой Богородице перед иконой Ее «Скоропослушница».

Домовой храм-часовня в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» находится в общежитии № 10 БГМУ по адресу: пр. Дзержинского, 93.

18.11.2020

Просмотров: 67
Рейтинг: 4.8
Голосов: 7
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать