X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

«Пасхальная Радость» для детей: смотрите спектакли, мастер-классы и сказки всей семьей!

Друзья, вы уже видели наши первые встречи онлайн-фестиваля? «Пасхальная Радость» началась вчера с увлекательного мастер-класса по созданию природного барельефа и теплого отеческого слова иерея Сергия Фалея.

В этом обзоре рассказываем обо всех событиях программы до конца следующей недели, которые будут интересны детям и взрослым. Включайтесь и черпайте идеи для совместного творчества и времяпрепровождения!

Смотрим спектакли и делаем свой театр

Батлеечный театр Свято-Елисаветинского монастыря покажет малышам и их родителям два интересных спектакля с красивыми куклами. Усаживайтесь удобнее у экрана, ведь мы начинаем совсем скоро!

3 апреля в 14:00 вы увидите спектакль «Одноухий заяц».

7 апреля в 16:00 — спектакль «Мотылек и Солнце».

А еще мы расскажем всем, как сделать театр у себя дома, и попробуем вместе с вами создать теневой спектакль.

10 апреля в 14:00 режиссер Ольга Милашевская и ее друзья ждут вас на встрече-погружении и мастер-классе «Удивительный мир театра: создаем теневой спектакль».

Поговорим на серьезные темы

Всех родителей приглашаем включиться в онлайн-беседу «Меняемся вместе: подростковый возраст — испытание для любви». Поговорим о том, как научиться понимать ребенка в такой непростой для него период. Встречу проведет детский и семейный психолог, кризисный консультант центра «Матуля» Екатерина Шевелева. Ей вы сможете задать свои вопросы во время прямого эфира.

Начало 6 апреля в 12:00.

Мастерим, творим, знакомимся

Ну, а еще мы расскажем и покажем вам, как можно своими руками сделать интересные подарки.

Руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества Валентина Житкевич расскажет про лоскутное шитье, которое многие называют модным словом «пэчворк», а начнем мы с самой простой техники, которая называется «дрова».

Смотрите мастер-класс 9 апреля в 12:00.

К нам в гости придут педагоги центра дополнительного образования «АзБукиВеди», которые представляют русскую классическую школу. С ними будем говорить об актуальности возрожденных классических традиций образования.

Начало 10 апреля в 16:00.

Художники из мастерской «Веселая овечка» покажут, как сделать пасхальное яйцо из фетра и украсить его вышивкой

11 апреля в 16:00 берем иголки, смотрим и творим!

Слушаем сказки

Подарком для малышей станут «Сказки Радости». Белорусские артисты и прихожане монастыря будут читать добрые и любимые сказки, а мы их будем публиковать на канале Свято-Елисаветинского монастыря в YouTube https://www.youtube.com/user/obitelminskby и странице фестиваля «Радость» в Instagram: https //www.instagram.com/radost_fest/  

Здесь же вы сможете смотреть все анонсированные мероприятия фестиваля «Пасхальная Радость» в формате онлайн.

03.04.2020

Просмотров: 53
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать