X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Организаторы «Пасхальной Радости» приглашают на онлайн-беседы со священниками и монахинями!

Фестиваль «Пасхальная Радость» проходит в формате онлайн, а это значит, что присоединиться к нашим мероприятиям и встречам может любой человек на планете, имеющий доступ к интернету!

Встречи со священниками, монахинями, интересными гостями всегда были важной частью программы фестиваля. Мы не изменили нашим традициям и попросили побеседовать с людьми наших клириков и насельниц монастыря.

С кем, когда и о чем будем говорить?

Мы начинаем онлайн-трансляции уже сегодня, 2 апреля!

В 17:30 пройдет беседа с иереем Сергием Фалеем на тему «Жизнь и радость Воскресения».

Что такое Воскресение? Почему Пасха — наш главный праздник? Как нам встретить Пасху Христову? Что значит приветствие «Христос воскресе!» и что делать, если не чувствуешь пасхальной радости? Об этом и многом другом поговорим с отцом Сергием.

3 апреля, в пятницу, нас ждут встречи с инокиней Ниной (Загорской) и монахиней Марией (Литвиновой).

В 16:00 инокиня Нина (Загорская) поможет найти ответ на вопрос, которым задается каждый из нас — «Жизнь, зачем ты мне дана?» Матушка по образованию педагог, 27 лет преподавала русский и белорусский языки. А после снова сама училась в школе катехизаторов. До пострига матушка Нина также работала учителем по духовно-нравственному воспитанию, являлась проректором Слонимского духовного училища и помощницей архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия по катехизации и духовному образованию. Сейчас, будучи в монастыре, она проводит беседы на православных фестивалях и делится своим духовным и богатым жизненным опытом.

В 18:00 монахиня Мария (Литвинова) поговорит с нами на тему «Стрессы и наше христианское сердце». Матушка Мария — кандидат медицинских наук, долгие годы преподавала и занималась научной деятельностью. В свои 83 года матушка продолжает жить здорово и даже ведет свою тематическую передачу в интернете, в которой отвечает на вопросы о здоровье.

А 8 апреля, в среду, в 17:30 пройдет встреча с иереем Родионом Альховиком. Тема беседы соответствует тематике фестиваля и предстоящего праздника — «О настоящей радости». Что такое радость? Где нам ее искать? Неужели радость может быть ненастоящей?

Также дополнительно мы сообщим дату и время онлайн-встречи с духовником обители отцом Андреем Лемешонком.

Вся программа онлайн-встреч опубликована на странице фестиваля: https://obitel-minsk.ru/radost

Где смотреть?

Посмотреть трансляции в прямом эфире и задать свои вопросы можно на странице фестиваля «Радость» в Инстаграме https://www.instagram.com/radost_fest/ и на канале нашего монастыря в YouTube https://www.youtube.com/user/obitelminskby

Записи бесед будут опубликованы позже на наших страницах фестиваля «Радость» в социальных сетях:

ВК https://vk.com/fest_radost

ФБ https://www.facebook.com/festradost

ОК https://ok.ru/fest.radost

и Свято-Елисаветинского монастыря:

ИГ https://instagram.com/obitel.minsk     

ВК https://vk.com/obitelminsk 

ФБ https://www.facebook.com/obitel.minsk 

ОК https://ok.ru/profile/578462197955

Смотрите, подписывайтесь, будьте с нами!

02.04.2020

Просмотров: 39
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать