X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

11 октября на нашем сайте — премьера новой картины режиссера-документалиста Анастасии Кобзаревой

11 октября в 14:00 на нашем сайте состоится премьера новой картины режиссера-документалиста Анастасии Кобзаревой — «Вишневка. Последний шанс».

Фильм-рассуждение повествует о нелегких судьбах насельниц женского подворья Свято-Елисаветинского монастыря. Подворье было основано в 2011 году на территории бывшей военной базы, в 25 км от Минска, в районе деревень Вишневка и Нелидовичи.

В своей новой работе режиссер проводит параллель между восстановленным после пожара храмом преподобного Сергия Радонежского и преображением женских судеб, ранее обращенных в пепел.

Через судьбу, монологи и откровения героини фильма Светланы автор рассказывает о всех страдающих оступившихся женщинах, которых трагические события привели на монастырское подворье.

«Пытаешься отогреть, а человек привязывается. Кроме Бога, они никому не нужны», — говорит о своих подопечных старшая сестра на женском подворье монахиня Варвара (Атрасевич). Взрослые женщины ласково зовут ее мамой, ведь столько семейного тепла и любви, как на подворье, они, зачастую росшие без родительской заботы, не встречали за всю свою непростую жизнь…

09.10.2020

Просмотров: 38
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать