X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа: приглашаем встретить праздник вместе с нами!

19 января Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Крещения Господня. Второе название праздника, Богоявление, указывает на явление Святой Троицы. Когда Господь Иисус Христос выходил из вод Иордана, с небес раздался глас Божий и Дух Святой сошел на Него в виде голубя (См. Евангелие от Матфея 3: 16, 17).

Празднику Крещения Господня предшествует сочельник (18 января) — постный день.

В нашем монастыре 18 января после Божественной литургии, которая начнется в 8:00 в Елисаветинском храме, состоится чин великого освящения воды. В этот же день вечером в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» в 18:00 начнется всенощное бдение.

19 января в 1:00 в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» начнется Божественная литургия, после чего состоится великое освящение воды.

В 3:30 от здания церкви будет организован монастырский транспорт на подворье в деревню Лысая Гора, где после молебна на освящение воды можно будет окунуться в крещенскую купель. Для удобства прихожан возле купели будут установлены палатки для переодевания. Всех гостей подворья ждет вкусное угощение — блины и чай. Также будет организован небольшой зоопарк.

19 января праздничные литургии будут совершаться также в 7:00 в Елисаветинском храме и в 10:00 в Державном храме.

В этот же день дополнительный транспорт на подворье будет организован в 13:00 и 17:00 (отправление от храма в честь иконы Божией Матери «Державная»).

Желающие окунуться в другие дни могут приезжать на подворье вплоть до Отдания праздника Богоявления — до 27 января.

15.01.2020

Просмотров: 31
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать