Вышла в свет новая книга протоиерея Андрея Лемешонка «НЕФОРМАЛЬНО. О вере, надежде, любви»
Название новой книги духовника обители протоиерея Андрея Лемешонка говорит само за себя — «НЕФОРМАЛЬНО. О вере, надежде, любви». В ней можно найти ответы на сотни вопросов, волнующих современного человека.
Книга, подготовленная в издательстве нашего монастыря, состоит из тринадцати глав, а каждая из них, в свою очередь, из коротких — в несколько абзацев — размышлений священника. Это слово, звучавшее в проповедях отца Андрея, его беседах с прихожанами и сестрами монастыря.
Небольшие и емкие тексты отличаются глубиной и «близостью». Во время чтения возникает ощущение, что священник говорит с тобой.
Отец Андрей размышляет о жизни в храме, о молитве и о грехе, о борьбе со своим «ветхим человеком» и о той высоте, к которой должна стремиться душа, о нашей жизни с Богом и ближними. Священник, который в Церкви уже сорок лет, делится своими жизненными наблюдениями, и это живое свидетельство — бесценно.
Это подчеркивают и составители книги: «Многолетний опыт жизни и служения в Церкви запечатлен на страницах этой книги… Многочасовые ежедневные исповеди прихожан и монашествующих, служение больным, людям, потерявшим всякий смысл и надежду, расширяют сердце — и рождается слово, слово, направленное к каждому из нас».
Издание вышло в серии «Современному христианину» и всё в нем — оформление, подача, стиль, содержание — продумано и гармонично. Карманный формат и качественная печать делают книгу отличным подарком.
Книга «НЕФОРМАЛЬНО. О вере, надежде, любви» уже поступила в продажу, спрашивайте в церковных лавках!
Жители других стран могут заказать это издание в нашем интернет-каталоге:
15.07.2020