X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Каким должно быть просвещение на приходе? Делимся опытом, обсуждаем перспективы

По благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 13 марта в Доме паломника нашего монастыря прошла рабочая встреча руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации и педагогов приходских школ.

Предметом обсуждения стал документ «Основы приходского просвещения», который был представлен на заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви 28 февраля 2020 года. В нем содержатся концептуальные основания и практические рекомендации для построения на приходе целостной системы просвещения детей и взрослых.

Возглавил совещание епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, председатель Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации Белорусской Православной Церкви.

Об аналитической работе, предшествовавшей созданию документа, а также проблемах, которые поможет разрешить его приятие, присутствующим рассказал иеромонах Геннадий (Войтишко) — руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации Русской Православной Церкви.

Затем участники встречи обсудили предложенные рекомендации и поделились личным опытом приходского просвещения детей и взрослых.

Фотографии Татьяны Амелиной, сайт church.by

16.03.2020

Просмотров: 63
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать