X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Духовник монастыря примет участие в пресс-конференции по защите традиционных семейных ценностей

9 марта в Доме прессы пройдет пресс-конференция, посвященная защите традиционной семьи. Ее участниками станут представители Православной и Римско-католической Церквей Беларуси, в том числе духовник нашей обители протоиерей Андрей Лемешонок и архиепископ Римско-католической церкви Беларуси митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.

Проведет пресс-конференцию директор благотворительного фонда «Открытые сердца» Владислав Волохович. По инициативе фонда в июле 2019 года начался сбор подписей против пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. Это начинание поддержали католические епископы, наш монастырь и другие православные приходы. Коллективные обращения к президенту страны подписали 52 000 христиан в разных регионах Беларуси, что показывает единство верующих в этом вопросе.

Все подписавшиеся обращаются к главе нашего государства с предложением о принятии соответствующего закона, юридической ответственности в случае его нарушения, а также о необходимости принятия надведомственной национальной программы по сохранению традиционных ценностей.

28.02.2020

Просмотров: 64
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать