X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

А у нас Медовый спас! В монастыре встретят праздник богослужением, культурной программой и ярмаркой

14 августа Церковь празднует Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Этот праздник люди называют также Медовым спасом и встречают его в храме: прикладываются к Кресту и освящают мед нового сбора.

В нашей обители 14 августа Божественная литургия будет служиться в 7:00 в Елисаветинском храме, а затем совершат малое освящение воды и меда.

Прихожан и гостей монастыря с 14 по 31 августа приглашаем посетить ярмарку «Медовый спас». Вы увидите, какая у нас богатая медовая коллекция, сможете попробовать летний мед, а также откроете для себя сочетания этого лакомства с другими полезными ингредиентами. Ярмарка будет работать для вас ежедневно с 10:00 до 20:00.

А в выходные, 15 и 16 августа, советуем приходить на нашу медовую выставку всей семьей! Для вас в эти дни здесь проведут увлекательные мастер-классы!

Так, 15 августа с 11:00 до 16:00 свечных дел мастер поможет вам изготовить своими руками свечу.

16 августа с 11:00 до 15:00 возможностей для интересного и полезного времяпрепровождения будет еще больше!

Вы узнаете, каким инвентарем пользуются пчеловоды; станете участниками театрального и кулинарного представлений; посмотрите мультфильмы о пчелах, сделаете поделки в виде сот, свечу для друга и памятный снимок с ростовой куклой.

Наших прихожан и гостей после богослужения приглашаем на медовый пикник в Елисаветинском сквере, где все смогут угоститься ароматным чаем, постными сладостями, душевно пообщаться, послушать живую музыку и посмотреть кукольное представление. Возьмите с собой плед и хорошее настроение.

Ждем вас! Будет душевно, интересно и вкусно!

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по ссылке >>

 7.08.2020

Просмотров: 70
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать