X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Мы случайно рождаемся в той или иной среде?

случайно ли рождаемся в той или иной среде

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте! Как вы считаете, случайно ли мы рождаемся у тех или иных родителей, в том или ином месте/среде обитания или нет? Выбираем ли мы сами или за нас решают высшие силы? Или просто случайность?

Сергей

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы

Ответ: В жизни верующего человека нет случайностей, нет везения-невезения. Есть Промысл Божий, есть судьбы Божии. Мы их должны принимать. Я, конечно, думаю, что ничего случайного не бывает. И волос с головы без воли Божией не упадет — так мы читаем в Писании. Случаем живут люди неверующие, которые полагаются только на себя, на свои силы, и тогда — вот повезло, вот не повезло, вот светлая полоса, а потом пошла темная полоса. Всё это, конечно же, очень неправильное понимание жизни.

У каждого есть своя родина. Где родился, там и пригодился. Есть свои родители, какие бы они ни были. Может быть, нам хотелось бы, чтобы они были какими-то очень образованными, знаменитыми. Но бывает, они простые люди со своими слабостями, со своими недостатками. И мы должны это всё принимать и благодарить Бога за то, что Он даровал нам жизнь, за то, что мы имеем в этой жизни, ценить и беречь всё то, что у нас есть на сегодняшний день.

Фото носит иллюстративный характер

11.08.2022

Просмотров: 90
Рейтинг: 4.5
Голосов: 19
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать