X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как выбрать мужа?

как выбрать мужа ответ духовника

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Добрый вечер. Многие говорят, да и сама так считаю, что надо создать семью. Было несколько парней, которые не хотели серьезных отношений. Нужно ли проявлять инициативу первой? Или этот шаг всё же нужно предоставить сильному полу? Стоит ли проверять человека? На что следует обратить внимание перед тем, как выйти замуж? Появилось очень много недоверия к людям после многих предательств. Может ли в этом крыться причина, что Бог не посылает человека для семьи? Если человек хотел, но так и не создал семью, как бороться с осуждением близких?

Ярослава

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы прихожан

Ответ: В народе говорят: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Создавать семью с первым встречным нельзя. Надо найти человека, который будет близок по духу, которого ты понимаешь, на которого можно опереться, который не бросит, не предаст. Нужно время и внимание к тому, с кем ты хочешь строить свои отношения, кто станет твоим мужем.

Часто мы поступаем по страсти, не отдавая себе отчета, сможет ли этот человек стать главой семьи, сможет ли он нести наши немощи. Наверное, на ошибках человек учится. Но хотелось бы, чтобы этих ошибок было поменьше.

Разочарования и предательства, которые происходили в жизни, налагают нехороший отпечаток, и ты уже сомневаешься, не веришь, что есть люди искренние, которые хотят помогать и служить друг другу. Я думаю, всё в руках Божиих. Если Вы хотите создать семью и просите помощи Божией и вразумления, то Бог Вам обязательно поможет.

Фото носит иллюстративный характер

15.12.2022

Просмотров: 120
Рейтинг: 4.6
Голосов: 22
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать