X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как поверить в Бога?

как поверить в Бога вопрос духовнику

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте. Мой вопрос заключается в том, КАК поверить в Бога? Я честно говорю, что не знаю и сомневаюсь, есть ли Бог, но я всё же в большей степени сомневаюсь, что мир мог произойти случайно, и думаю, что это невозможно, но при этом не могу заставить себя верить, что Бог есть. Меня мучает много вопросов. Почему в Библии нет упоминаний о ледниковом периоде? Почему насчитывают (в Библии, конечно, нигде это не указано прямым текстом) по Библии, что миру от 6000 до 10 000 лет? Почему раньше были пророки и чудеса, а сейчас нет? Почему Церковь не дает исследовать независимым ученым реликвии (Ланчанское чудо)? Почему ученые говорят, что скорее всего потопа не было? И много таких вопросов... Я читала Евангелие, молитвы, и мне даже казалось, что я начинаю верить, но это состояние держится недолго. Я считаю, что без Бога в человеческой жизни нет смысла, ведь тогда этот короткий миг кончается ничем. И это пугает... Я читала истории верующих людей о том, как они пришли к вере, но мне это не помогло. Я очень хочу поверить в Бога и очень часто жалею, что когда-то услышала, что Его может не быть. Пожалуйста, скажите, как поверить в Бога? Как избавиться от сомнений?

Калерия

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы прихожан

Ответ: Дорогая сестра, не через рациональный ум, не через научные исследования и открытия мы познаем Бога, а через сердце. Потому что сердце человека глубоко.

Вера — это дар. Если Вы хотите убедиться и встретить Бога в своей жизни, Вы должны обращаться к Нему напрямую. Заходите в храм, постарайтесь постоять в храме в тишине, направить свою мысль в вечность, думать о главном. Я думаю, Вы встретите Бога. Тогда вопросы исчезнут. Пока ум будет всё время искать рациональные доводы, он не найдет их. А вот когда к человеку прикоснется Бог, благодать Божия, любовь Божия, тогда человек знает внутри себя, что Бог есть, что человек — творение и что временная жизнь будет продолжаться в вечности.

Я бы Вам советовал в молитве найти Бога, Который, конечно, видит Вас сейчас, знает Вас и скоро откроет Вам сердце, в котором появится любовь.

Фото носит иллюстративный характер

07.11.2022

Просмотров: 1426
Рейтинг: 4.6
Голосов: 26
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать