X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как настроиться на выздоровление?

как настроиться на выздоровление вопрос духовнику

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте, батюшка! Помогите мне, пожалуйста, советом. Мне очень тяжело. Болею уже 4 года. Прошла множество обследований, врачей, больниц. Не могут найти причину, но, скорее всего, это неврологическое. Я очень мучаюсь, эта непрекращающаяся боль поглощает меня и отнимает все силы. Вся жизнь нарушилась. У меня дочь, 1 годик, мне так хочется дарить ей радость, быть здоровой и счастливой мамой для нее, а я постоянно в унынии и депрессии. Я каждый день молюсь, иногда хожу в церковь. Начинаю терять веру в исцеление. И мне очень страшно, что я не вылечусь. Как мне настроиться на выздоровление? Где взять силы?

Юлия

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы прихожан

Ответ: Помощь моя от Господа, сотворшаго небо и землю (Пс. 120: 2). К сожалению, болезни, скорби, утраты — всё это свойственно для нашей земной жизни. А силы мы берем в Боге. Поэтому если Вы человек церковный, если Вы исповедуетесь и причащаетесь, молитесь Богу, Господь будет помогать Вам.

Каждый из нас несет свой крест. И болезни, которым мы подвергаемся в нашей жизни, — это часть нашего креста. Скорбь и болезнь обретох и имя Господне призвах (Пс. 114: 3, 4). Но даже смерть близких людей — это не окончательная трагедия, это испытание долгой разлукой до встречи в вечности с Богом. А здесь у нас есть еще и медицина, врачи земные, к которым тоже надо обращаться. И если есть возможность подлечиться и поправить свое здоровье, я думаю, этим не стоит пренебрегать.

Фото носит иллюстративный характер

20.10.2022

Просмотров: 91
Рейтинг: 4.8
Голосов: 10
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать