X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как молиться о здоровье мужа?

молиться о здоровье мужа, вопрос духовнику

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте, прошу помочь в правильном выборе. Муж болеет: постоянно тело болит, грыжа появилась, весь разваливается. Занимался всю жизнь тяжелой атлетикой. Не могу на это смотреть. Уже всё перепробовали. Я бы хотела читать молитву каждый день о том, чтобы здоровье вернулось к мужу. Подскажите, какую молитву мне произносить и как правильно это делать? Нужно ли зажигать свечку?

Евгения

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы

Ответ: Конечно, дома нужно молиться: и свечку зажигать, и читать молитвы о здравии. В молитвослове есть все эти молитвы. Но самое главное, чтобы Вы своего мужа привели в храм, чтобы он исповедовался, причастился, пособоровался и стал жить церковной жизнью. Тогда, я думаю, все эти немощи будут постепенно уходить. А то, что останется, у него появятся силы нести и не унывать, не роптать.

Скорбь и болезнь обретох и имя Господне призвах (Пс. 114: 3, 4). Очень часто люди приходят к Богу через скорби, через телесные болезни, душевные. Это тот мир, где человек ищет опоры, где человек ищет помощи. И я думаю, только в Боге можно найти настоящую опору и получить силы для борьбы за свою жизнь и за жизнь своих близких.

Фото носит иллюстративный характер

16.06.2022

Просмотров: 291
Рейтинг: 4.6
Голосов: 16
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать