X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как исповедовать свою веру перед людьми?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Никак не могу исповедовать свою веру перед родными людьми. Даже чтобы перекреститься, оглядываюсь, не видит ли кто-то. Чувствую, что предаю, отрекаюсь от Христа. В Евангелии сказано: …всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим... (Мф. 10: 32, 33). Пока я только отрекаюсь... Мучает совесть, что делать?

Иоанн

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы прихожан

Ответ: Не спешите. Сначала укрепитесь в вере, во внутреннем человеке. А когда действительно нужно будет, вы исповедуете свою веру. И будете не вы, как Господь говорит, а Он будет действовать в вас, помогать вам.

Вы только смиряйтесь, старайтесь не осуждать своих близких, которые пока не дошли до храма. Живите внутренней жизнью, духовно возрастайте. Я думаю, когда вам нужно будет сказать слово о Боге, Бог вам даст это слово.

И не расстраивайтесь: никакой вы не предатель и не трус. Просто, наверное, душа чувствует, что пока не готова к такому диалогу с людьми, которые не знают Бога. Всему свое время.

Фото носит иллюстративный характер

21.03.2022

Просмотров: 101
Рейтинг: 5
Голосов: 25
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать