X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

«Я пожелала зла. Как искупить грех?»

как искупить грех вопрос духовнику

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. В ссоре я пожелала родному человеку смерти. Произнесла эти слова вслух, но именно их он не слышал, находился в другой комнате. Было сказано много других неприятностей, я потом извинилась за свое поведение. Прочитала молитву вечером, попросила прощения у Бога, но всё равно очень переживаю. Боюсь, что мои слова могут навредить. На душе тяжело, несколько дней проплакала. Что делать в такой ситуации? Человек меня простил, но он не слышал, что я ему желала смерти. Я его очень люблю, не знаю, почему так сказала в тот день…

Валерия

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы прихожан

Ответ: Валерия, дорогая, когда человек впускает в себя злобу и теряет мир, контроль над собой, конечно, могут быть разные безумные слова. Вы попросили прощения у Бога. Думаю, Вам еще стоит пойти на исповедь и исповедовать свой грех. Господь простит Вас, и Ваши необдуманные безумные слова не повлияют на жизнь близкого человека. Только впредь старайтесь не доходить до такого состояния, когда Вы уже не контролируете себя и в адрес любящего человека могут прозвучать такие слова.

Фото носит иллюстративный характер

25.08.2022

Просмотров: 1526
Рейтинг: 4
Голосов: 23
Оценка:
Комментарии 0
1 месяц назад
Здравствуйте помогите пожалуйста Я хочу всё исправить много раз я говорила Мужу что бы был проклят, желала смерти, за год 2 раза поподал в ДТП. Он много раз меня обижал, и в порыве злости всё говорила. Я хочу чтобы он был жив, и всегда была удача.
4 месяца назад
Здравствуйте, я тоже столкнулась с такой ситуацией. Вырвалось и мой муж услышал эти слова.. не хочу больше это произносить. Вроде и простил, но постоянно мне про это напоминает. Скажите , пожалуйста, какую молитву мне нужно прочитать. Я обязательно еще схожу на Исповедь????????
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать