X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Должна ли жена повиноваться мужу?

должна жена повиноваться мужу вопрос духовнику

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Добрый день, батюшка. У меня вопрос такой. В Писании говорится, что жены должны повиноваться своим мужьям. Можно получить более развернутый ответ на этот вопрос? В браке 20 лет, у нас трое детей, венчались, всегда старалась разрешать такие ситуации. Но сейчас не знаю, что делать: муж запретил, а я поступила по-своему. И всё, вот уже какую неделю никак не может простить. Посоветуйте, как найти компромисс в такой ситуации? Спасибо.

Анна

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы прихожан

Ответ: По слову апостола, друг друга тяготы носите (Гал. 6: 2). Если нет компромисса, если мы гнем свою линию и делаем только так, как нам хочется, конечно, в семье не будет мира. А если человек по любви к своему ближнему откажется от своего желания, от своих планов и смирится, то это победа. Победа над грехом, над разделением.

Если вы создали семью, она должна развиваться, расти в духовном плане. Это школа смирения. Семья учит смиряться не теоретически, а конкретно, практически. И если вы сделали что-то по-своему, муж обиделся на это и это не жизненно необходимые вещи, надо просто попросить прощения и стараться жить дальше — понимать, слушать и, может быть, даже слушаться. Это путь Христов.

Фото носит иллюстративный характер

14.11.2022

Просмотров: 97
Рейтинг: 4.4
Голосов: 16
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать