X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

«Мери Поппинс» в нашей школе

28 января ребята из школы «Ихвис» представили зрителям музыкальный спектакль «Мери Поппинс». Все роли сыграли ученики младшей школы — воспитанники театрального кружка. Интересную историю о необычной няне дополнили яркими вокальными и танцевальными номерами.

Перед началом спектакля мы пообщались с организаторами-постановщиками и узнали о самом интересном на каждом этапе подготовки.

«Над созданием спектакля мы трудились с осени, дети сами выбирали себе роли, — поделилась педагог-организатор, руководитель театрального кружка Ксения Сергеевна Мамыкина. — Всего в постановке заняты 14 человек. Идею поставить именно этот спектакль предложили сами ребята. Думаю, их вдохновил образ волшебной, задорной няни, которая делает чудеса. А детям это всегда нравится!

за кулисами

Что мы хотели особенно показать этим спектаклем? По сюжету Мери Поппинс в конце уходит, а родители в итоге понимают, что именно они должны больше времени проводить со своими детьми. И няня им больше не нужна. Она выполнила свою задачу: показала, что главное в семье — единство. Спектакль очень актуален сегодня, ведь самое главное — это соборность семьи».

Режиссер работала в тандеме с хореографом Владимиром Анатольевичем Курганом и музыкальным руководителем Людмилой Владимировной Литошик.

спектакль зрители

«В певческих и танцевальных номерах приняли участие представители всех классов начальной школы, — рассказала нам Людмила Владимировна. — Всего было поставлено семь вокальных номеров. Музыка к спектаклю очень красивая, слова песен запоминаются быстро, поэтому все дети пели с удовольствием. К счастью, сегодня доступны фонограммы в хорошем качестве, поэтому можно сделать достойные номера».

мери поппинс детский спектакль

Костюмы для спектакля подбирали в школьной костюмерной. Помогали и родители. Некоторые декорации сделали своими руками. Например, один из неодушевленных героев спектакля — зонтик. На уроках изобразительного искусства второклассники во время творческого задания рисовали зонтики — ими и украсили сцену.

танец с зонтиками

«До этого спектакля театральный кружок уже выступал с премьерой — спектаклем "Пеппи — длинный чулок". В планах, в феврале, постановка "Мальчик-звезда" с участием учеников уже 5–8 классов», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе нашей школы Екатерина Александровна Бобрик.

юные актеры

Постановка получилась очень красивой и доброй. Полный фотоотчет смотрите в отдельном альбоме на нашем сайте!

юные артисты

Подготовила Ирина Кругликова

31.01.2022

Просмотров: 227
Рейтинг: 4.7
Голосов: 15
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать