X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

ПРАЗДНИК РАДОСТИ И ДОБРА: ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА «ЕДИНАЯ ВЕРА — ЕДИНАЯ РУСЬ СВЯТАЯ» В СТАНИЦЕ КАНЕВСКОЙ

5 октября в 11:00 в сквере около храма Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Октябрьская, 2) станицы Каневской состоится торжественное открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь».

 

С 5 по 14 октября в станице Каневской по благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа, при поддержке Каневского благочиния и администрации муниципального образования Каневский район, СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва), в рамках программы «Единая вера — единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организаторы программы — Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество  в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы (г. Минск).

Возле сквера около храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской раскинет шатры православная выставка-ярмарка «Кладезь», где можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут полезным подарком для друзей и близких.

 

Уже много лет обитель поддерживает традицию, заложенную некогда Великой княгиней Елисаветой, — проводить благотворительные выставки-ярмарки. Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим — всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Малышей порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка» (спектакли «Под зеленым лопушком» и «Небесный гость»). После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, поучаствовать в играх и викторинах.

 

На протяжении всех десяти дней будет представлена экспозиция «Скрипторий» — мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х-ХII столетия, где можно познакомиться с историей книгописания и просветительской деятельностью св. прп. Евфросинии Полоцкой.

 

Также можно будет ознакомиться с фотовыставкой, посвященной святой преподобномученице Великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители.

В рамках выставки жители и гости города смогут принять участие в благотворительной акции «ВСЕМ ГОРОДОМ ПОМОЖЕМ». Для этого нужно просто приобрести любое монастырское изделие и оставить в «Корзине милосердия». Ваше пожертвование будет передано в Каневское благочиние, которое распределит собранные пожертвования нуждающимся.

На протяжении всего периода выставки на различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия.

 

Время работы: с 10:00 до 19:00.

Адрес выставки: ст. Каневская, сквер около храма Покрова Пресвятой Богородицы

(ул. Октябрьская, 2).

Вторая выставочная площадка: Каневской районный Дворец культуры (ст. Каневская, ул. Горького, 55).

Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!

Просмотров: 50
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать