X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Музыкальная капелла «Сонорус» выступит с программой «Воскресения день»

Когда хор и оркестр говорят об одном, рождается потрясающий концерт. 5 апреля Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Музыкальная капелла "Сонорус"» под управлением дирижера Вячеслава Ларина выступит в «Ковчеге» с программой «Воскресения день».

Зрители услышат коллектив, который несколько десятилетий задает высокую планку авторской трактовки и исполнения духовной и классической музыки. В составе капеллы — и хор, и оркестр. Дирижер Вячеслав Ларин руководит коллективом «Сонорус» много лет и выстраивает репертуар так, чтобы каждое произведение звучало проникновенно и мощно.

В этот вечер на сцену выйдут около полусотни артистов. Вместе с приглашенными солистами они исполнят три произведения. Композиторов разделяют столетия, но всех их объединяет одна тема — тема Воскресения.

В программе вечера:

  • Александр Глазунов. Прозвучит «Тема с вариациями» для струнного оркестра. Мелодии рождаются из глубины веков — из фольклорных источников и знаменного пения.
  • Митрополит Иларион (Алфеев). Хор и солисты исполнят фрагменты оратории «Страсти по Матфею». Это современная музыка, которая звучит как молитва.
  • Иоганн Себастьян Бах. Завершит вечер «Пасхальная оратория». Шедевр эпохи барокко, который уже несколько столетий дарит слушателям надежду и радость.

Ждем вас на концерте «Воскресения день» в Большом концертном зале «Ковчега» (3 этаж) по адресу: г. Минск, ул. Долгиновский тракт, д. 164

Начало в 18:00.

Билеты уже в продаже на ticketpro.by или по телефонам: +375 (29) 860 07 02, +375 (29) 641 29 95.

Приходите слушать весну!

18.03.2026

Просмотров: 448
Рейтинг: 5
Голосов: 4
Оценка:
Комментарии 0
Комментировать
Цитата
Комментировать