X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Приглашаем детей в вокально-хореографическую студию «Парус детства»!

Вокально-хореографическая студия «Парус детства» открылась в «Ковчеге» в феврале 2023 года. На сегодняшний день в ней занимаются 7 учеников. Несмотря на то, что студия работает совсем недолго, ребята уже успели стать участниками двух концертов. Кроме того, воспитанники студии принимают активное участие в спектаклях нашей обители, выступают и на других площадках. Совсем скоро, например, 30 мая, они выйдут на сцену минского Дворца ветеранов.

 

дети с микрофонами

В студии есть групповые и индивидуальные занятия. Индивидуальные включают в себя практические упражнения для постановки, развития голоса и работу над произведением (песней). Групповые занятия — это работа в ансамбле, изучение элементов двухголосия, хореографии. Все эти навыки важны для создания музыкальных композиций.

«Цель работы нашей студии — развивать у детей музыкальные, вокальные и творческие способности, — говорит руководитель студии Екатерина Зуева. — На обучение мы приглашаем ребят с 4 лет. Самой старшей нашей ученице уже 16».

 

выступление детей

У Екатерины Зуевой большой опыт работы с детьми — более 13 лет. Она преподавала сольфеджио в детской музыкальной школе, вела вокально-эстрадный кружок.

Екатерина окончила Минское музыкальное училище им. М.И. Глинки, а после — Белорусскую государственную академию музыки по классу «Хоровое дирижирование». Участник и лауреат многих музыкальных проектов и фестивалей в Италии, Польше, Болгарии, Литве, в Москве (Россия); участник благотворительных концертов в Германии в составе различных хоровых коллективов. Более двадцати лет Екатерина поет в церковном хоре.

 

выступает девочка

«Наша студия не только вокальная, — рассказывает Екатерина, — обучаем и азам хореографии. Я сама окончила хореографическую школу и уже довольно продолжительное время преподаю также танец. Могу сказать, что и вокал, и хореография в комплексе очень дополняют друг друга и помогают ребенку полнее раскрыть свои способности.

Репертуар в нашей студии ориентирован на подростковый возраст — поем песни русских композиторов А. Ермолова, А. Иевлева, используем композиции групп "Квадро", "Домисолька", "Непоседы". Также поем песни военных лет, авторские сочинения».

 

выступление детей на концерте

Занятия в вокально-хореографической студии проходят в вечернее время, с 17:00 до 19:00, дважды в неделю — по понедельникам и средам. Первое занятие — пробное, его можно посетить бесплатно. Далее можно брать разовые уроки, а можно покупать абонемент.

Записаться и получить более подробную информацию можно у руководителя студии по тел.: +375 29 754 57 49 (Екатерина).

20.04.2023

Просмотров: 168
Рейтинг: 4.2
Голосов: 5
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать