X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Праздничные молебны в честь Рождества Христова пройдут в минских вузах

По традиции светлый праздник Рождества Христова встречают и белорусские студенты. Во многих вузах и колледжах пройдут праздничные молебны.

 

молебны в вузах студенты

Сегодня, 10 января, в 20:00 студентов и преподавателей Белорусской государственной академии музыки приглашают на общий молебен, посвященный Рождеству Христову. Он состоится в часовне в честь святой Екатерины по адресу: ул. Киселева, 38.

Также сегодня в 20:00 в часовне БГМУ, расположенной в общежитии Белорусского государственного медицинского университета на проспекте Дзержинского, 93, состоится молебен в честь Рождества Христова. В среду, 11 января, в 5:30 отец Андрей Малаховский отслужит здесь Божественную литургию. Помимо этого, в стенах главного корпуса БГМУ открыта фотовыставка «Царская семья». Увидеть ее фотоэкспонаты можно до 10 марта.

12 января в 8:30 будет отслужен молебен для слушателей и преподавателей Минского государственного архитектурно-строительного колледжа. Служба пройдет в часовне в честь Новомучеников Белорусских по адресу: ул. Гебелева, 5.

А 13 января в 16:00 в нашем монастыре будет отслужен молебен с участием студентов и преподавателей БГУ. Службу возглавит отец Сергий Фалей.

Приглашаем всех желающих присоединиться!

10.01.2023

Просмотров: 58
Рейтинг: 5
Голосов: 6
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать