X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

НЕШКОЛА объявляет о наборе учеников! Первое занятие пройдет 18 февраля

Дорогие друзья! В нашем монастыре стартует новый проект для детей от 4 до 9 лет, и мы спешим вам о нем рассказать.

 

дети в школе радостно занимаются

Развитие познавательных процессов — памяти, внимания, воображения, мышления — самое важное в дошкольном и младшем школьном возрасте. На занятиях в нашей НЕШКОЛЕ этому и будут уделять особое внимание, используя современные методы и техники.

Каждое посещение будет включать два занятия — по этикету и по развитию познавательных процессов. Педагоги — опытные преподаватели с педагогическим образованием.

Мы попросили педагога по этикету магистра педагогических наук Веру Машедо коротко рассказать об особенностях проведения занятий в НЕШКОЛЕ.

Цель занятий по этикету в любой школе или детсаду — этическое воспитание детей. Вместе мы познаем нормы поведения в разных социальных коммуникациях, — говорит Вера. — Мы будем стараться пробудить в ребятах желание стать культурными людьми. Это значит уметь достойно, аккуратно, психологически комфортно для себя и других общаться. Не нарушать границ, уметь вежливо отказать, уметь вежливо принять помощь или внимание. Уважать свое время и время тех, кто рядом. Это основные правила «человечности»: поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой; чего в других не любишь, того и сам не делай.

— В какой форме будут проходить занятия по этикету в НЕШКОЛЕ?

— Основной прием — игра. На занятиях с детьми я использую подвижные и дидактические игры, задания, физкультминутки, пальчиковую гимнастику, просмотр тематических мультфильмов, их обсуждение. Кроме того, мы будем искать пути выхода из возможных проблемных ситуаций, с которыми дети могут сталкиваться в семье, в детсаду, в школе, просто на улице.

— Расскажите, пожалуйста, о программе на ближайшие занятия.

— Ближайшие темы наших уроков такие: «Этикет дружбы и культура общения»; «Личная гигиена. Бережное отношение к своему организму»; «Правила поведения за столом»; «Семейный этикет». Темы можем формировать и по запросу.

— Будут ли в НЕШКОЛЕ задавать домашние задания?

— Нет, будем обходиться без домашних заданий. Мы всё же предоставляем дополнительное образование, домашних занятий ребятам начальной школы и так достаточно, а малышам детсадовского возраста прежде всего необходимы просто доверительное общение и интересная подача, а не зубрежка правил. В НЕШКОЛЕ будет именно так.

 

детям нравится творческое обучение

Напомним, что занятия в НЕШКОЛЕ стартуют уже в эту субботу, 18 февраля. Занятия будут проходить в духовно-просветительском центре «Ковчег».

Всего в НЕШКОЛЕ будут работать 4 группы. Время занятий для детей:

  • 7–8 лет — 15:00–16:30
  • 8–9 лет — 15:00–16:30
  • 4–5 лет — 16:30–17:40
  • 6–7 лет — 16:30–17:40

Количество детей в каждой группе ограничено.

Стоимость абонемента на 4 посещения — 100 рублей. Важно! Возможен пропуск одного занятия при предварительном уведомлении!

Можно посещать занятия разово. Стоимость — 30 рублей.

Записаться в НЕШКОЛУ можно по телефону: +375 (44) 794 34 74 или в комментариях по ссылке к посту о НЕШКОЛЕ в «Инстаграме».

16.02.2023

Просмотров: 146
Рейтинг: 4.6
Голосов: 14
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать