X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Музыкальный фестиваль «СВОИ» пройдет в «Ковчеге» с 17 по 19 марта

В духовно-просветительском центре «Ковчег» нашего монастыря с 17 по 19 марта пройдет первый международный фестиваль детского музыкального творчества «СВОИ».

 

вход на музыкальный фестиваль

Впервые в Минске выступит коллектив из Донецкой Народной Республики. Кроме того, на сцене свое мастерство покажут одаренные дети из Минска и Сибири.

Кредо фестиваля «СВОИ» — поддержка, единение, созидание, общение и творчество. В Год мира и созидания, которым объявлен в Беларуси 2023 год, нам очень важно пригласить детей, которые, вопреки всем тяготам и лишениям, каждый день совершают свой личный внутренний подвиг, продолжая заниматься музыкой.

Уникальность этого фестиваля в том, что здесь каждый молодой творческий коллектив получает возможность сыграть абсолютно свободный концерт, не ограничивая свое выступление по формату и тематике. На одной сцене прозвучат джаз, фолк, классика, народные и военные песни, композиции из кинофильмов и собственного сочинения. Импровизация, творческая свобода и пронзительный музыкальный язык — всё это фестиваль «СВОИ».

В эти дни пространство «Ковчега» наполнится звуками живой музыки. Рояль, гитара, ударные, саксофон и другие духовые инструменты пригласят зрителей в увлекательное и вдохновляющее музыкальное путешествие.

Кроме того, за три фестивальных дня ребята вместе создадут уникальную творческую программу, которая будет представлена зрителям на итоговом гала-концерте.

Программа фестиваля

17 марта, пятница

17:00 — открытие фестиваля и концерт эстрадного оркестра «TEEN TIME» (Минск).

 

дети играют на саксофонах

Яркий и взрывной биг-бенд был создан в детской музыкальной школе искусств № 14. Коллектив уже успел покорить зрителей своей эстетикой, виртуозностью и джазовой энергией. Художественный руководитель — Е.В. Масленников.

18 марта, суббота

12:00 — ансамбль саксофонистов «Экипаж» (г. Железногорск, Красноярский край, Россия).

 

дети музыканты

Безусловная любовь к своему делу, творческая индивидуальность и умение экспериментировать — вот что прежде всего отличает этот коллектив. Художественный руководитель — лауреат международных конкурсов Г.Л. Сафронова. Концертмейстер — лауреат международных конкурсов, заслуженный преподаватель Красноярского края Т.Ю. Дружинина. Ведущая программы — лауреат международных конкурсов О.Л. Качалова.

16:30 — концерт солистов из Донецкой Народной Республики (Россия). Коллектив создан в музыкальной школе № 1 г. Горловка.

Уникальный вокал, трио пианистов и пронзительная гитара станут центром программы коллектива из Донецка. Руководители — Т.А. Кириченко, С.В. Оголюк.

19 марта, воскресенье

19:30 — гала-концерт с подведением итогов и награждением участников фестиваля. Музыкальные коллективы продемонстрируют итоги совместной творческой работы, а зрители услышат новые произведения, созданные в дни проведения фестиваля.

 

дети зрители

Приглашаем вас настроить камертон своей души на искренность, душевность и вдохновение. И приходите поддержать своих!

Ждем по адресу: Долгиновский тракт, 164, фойе на 1-м этаже.

Вход свободный.

16.03.2023

Просмотров: 213
Рейтинг: 4.5
Голосов: 31
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать