X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Наш монастырь посетили насельники Краснослободского дома-интерната

12 мая наш монастырь посетили насельники ГУ «Краснослободской психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Беларусь).

 

гости из интерната

Этот визит состоялся в продолжение сотрудничества, которое налаживается между нашим монастырем и учреждением. В декабре 2022 года в рамках фестиваля православной культуры «Кладезь» в Солигорске Свято-Елисаветинский монастырь организовал и провел в интернате концерт ансамбля «Веселые ребята», состоящего из насельников психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов № 3 г. Минска, который опекает наша обитель.

Зрители искренне благодарили руководителя коллектива монахиню Софию, конферансье, аккомпаниатора и музыкального руководителя за концертную программу и внимательное отношение к людям с особенностями психофизического развития, а также выступавших на сцене артистов — за прекрасное исполнение.

 

гости из интерната  возле деревянного храма

Насельникам Краснослободского дома-интерната так понравилось выступление, что очень захотелось побывать в стенах монастыря. И вот 12 мая этот визит состоялся! Для гостей (а монастырь посетили 8 насельников интерната с сопровождающим) были организованы экскурсии по монастырю и мастерским, а также монастырское угощение.

Ну а о том, какие впечатления оставило у гостей посещение нашей обители, лучше всего расскажут фото.

12.05.2023

Просмотров: 142
Рейтинг: 5
Голосов: 7
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать