X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Открыт прием заявок на конкурс объемных макетов «Евангельские притчи»

Конкурс, организованный нашим монастырем и сестричеством, объявлен среди воспитанников воскресных школ приходов Белорусского Экзархата и пройдет в рамках Пасхального фестиваля «Радость». Заявки на участие принимаются до 15 апреля.

 

конкурс макетов

Как рассказали организаторы, одна из главных задач конкурса — актуализировать знание Евангелия. Ученикам воскресных школ предлагается вспомнить и еще раз перечитать евангельские тексты, притчи, а затем выбрать наиболее понравившуюся и создать к ней объемный макет — диораму.

Победителей ждут три призовых места и, как ожидается, достойные призы.

В жюри конкурса приглашены компетентные судьи. Это профессиональный дизайнер, культуролог, архитектор, а также один из священнослужителей нашей обители.

Конкурсные работы будут оценивать по нескольким критериям. Основные — это целостность композиции, оригинальность исполнения, художественная выразительность.

Также будет организовано «Народное голосование» среди посетителей Пасхального фестиваля «Радость». Каждый сможет проголосовать за понравившиеся макеты, которые будут экспонироваться с 20 по 30 апреля в рамках фестиваля в духовно-просветительском центре «Ковчег» (г. Минск, Долгиновский тракт, 164).

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса.

Заявку на участие можно скачать по ссылке.

Также по ссылке можно посмотреть примеры евангельских притч.

Приглашаем воспитанников воскресных школ к участию в конкурсе!

29.03.2023

Просмотров: 149
Рейтинг: 5
Голосов: 7
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать