X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

В Москве проходит православная выставка-ярмарка «Кладезь». Приглашаем!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера — единая Русь Святая» в Москве с 26 апреля по 8 мая проходит православная выставка-ярмарка «Кладезь».

 

православная выставка открылась

Открытие выставки-ярмарки, ставшей уже традиционным подарком для жителей городов России от сестер Свято-Елисаветинского монастыря белорусской столицы, состоялось 26 апреля на территории храма Московских святых, расположенного недалеко от станции метро Бибирево.

Сестры привезли всё лучшее, что создается в мастерских монастыря с молитвой и любовью: иконы и церковную утварь, книги для взрослых и детей, керамику ручной работы, удивительные изделия из стекла и другие сувениры, наряды для женщин и другие швейные изделия, медовые и прочие вкусные и полезные угощения, разнообразную продукцию для здоровья и многое другое.

выставка Кладезь в Москве

Все средства, собранные в ходе выставки, пойдут на дела милосердия: благоустройство храмов, строительство духовно-просветительского центра, помощь детским и взрослым интернатам, содержание насельников монастырских реабилитационных центров, помощь патронажной службе и многое другое.

«Кладезь» — это возможность не только прикоснуться к красоте церковного творчества, но и приобщиться к богатству православной культуры.

книжное кафе на выставке

Для взрослых и детей открыты двери гостеприимной «Избы-читальни», в которой можно получить чай за знания в книжном кафе, узнать много интересного о книге в экспозиции «Как появилась первая книга на Руси», а также посмотреть спектакли кукольного театра-батлейки, поучаствовать в увлекательных мастер-классах и многое другое.

Также на «Кладезе» можно поддержать защитников Донбасса, оставив посильное пожертвование и гуманитарную помощь.

выставка в Бибирево храм Московских святых

Но самое главное на выставке — это атмосфера доверия, мира и единства, которая создается, когда люди открывают навстречу друг другу свои сердца. Ведь за каждым прилавком стоит не просто продавец, а сестра милосердия, и, придя на выставку, вы найдете здесь не только приятные подарки и душевную пользу, но и добрых друзей.

Время работы выставки: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Ждем вас на территории храма Московских святых в районе Бибирево (ул. Костромская, 7).

Вход свободный!

Изделия мастерских Свято-Елисаветинского монастыря можно посмотреть здесь:

керамическая мастерская

витражная мастерская

иконописная мастерская

валяльная мастерская

мастерская цветных металлов

мастерская каменной росписи

иконоокладная мастерская

позолотная мастерская

28.04.2023

Просмотров: 182
Рейтинг: 5
Голосов: 8
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать